Posted 26 ноября 2019,, 08:47

Published 26 ноября 2019,, 08:47

Modified 17 сентября 2022,, 16:34

Updated 17 сентября 2022,, 16:34

В Челнах учительница насильно собрала резинкой длинные волосы подростка

В Челнах учительница насильно собрала резинкой длинные волосы подростка

26 ноября 2019, 08:47
Фото: 1Mi
В Набережных Челнах родители одного из учеников школы № 31 пожаловались на учителя и руководство учебного заведения за отношение к их ребенку. Информация об этом опубликована в группе «Поборы в школах и детсадах, новости школ» в социальной сети «ВКонтакте».

В субботу, 23 ноября, учительница собрала резинкой волосы ученика восьмого класса. По мнению родителей, поведение педагога является «некорректным, грубым», а произошедшее они сравнили с «действиями насильственного характера». В результате подросток просидел с резинкой два урока.

Действия учителя, уверены родители, могут нарушить детскую психику и «негативно отразится» на развитии ребенка. «Мы (родители) расцениваем это как нарушение права учащегося на уважение человеческого достоинства, а также его прав на защиту от всех форм психического и физического насилия, оскорбления личности», — говорится в жалобе директору школы.

Родители потребовали от руководства учебного заведения принять меры в отношении учителя. В противном случае они пообещали обратиться в органы, которые занимаются «защитой прав и законных интересов ребенка». Директор школы в ответ пригласил их на заседание совета по профилактике правонарушений несовершеннолетних.

Пользователи социальных сетей негативно встретили эту информацию. В комментариях к записи предположили, что в Набережных Челнах «аномальная зона по маразму». Некоторые предложили родителям на заседании совета включить камеру на телефоне и записывать все так, чтобы не заметили другие присутствующие.

"