Posted 26 ноября 2021,, 07:18

Published 26 ноября 2021,, 07:18

Modified 18 сентября 2022,, 14:26

Updated 18 сентября 2022,, 14:26

Погибшего при взрыва газа в Челнах пенсионера так и не похоронили

Погибшего при взрыва газа в Челнах пенсионера так и не похоронили

26 ноября 2021, 07:18
Фото: 1MI
Пенсионера из Набережных Челнов Владимира Рочева, которые погиб после взрыва газа в доме 48/20, до сих пор не похоронили. Об этом сообщил Chelny-biz.ru со ссылкой на собственный источник.

Он скончался в начале ноября в Республиканской клинической больнице Казани. 70-летний мужчина находился под аппаратом искусственной вентиляции легких (ИВЛ), однако это его не спасло.

Предполагаемого виновника трагедии не могут предать земле уже почти месяц. Его тело все еще в бюро судебно-медицинской экспертизы Казани.

Напомним, что если тело Рочева останется невостребованным родственниками или другими наследниками, то его похоронят в Казани на государственные деньги.

Известно, что мужчина проживал один, среди родственников числится только брат, который проживает в Пермском крае. На сегодняшний день неизвестно, была ли инициатива со стороны граждан по организации похорон.

Напомним, следственный комитет по Татарстану предполагает, что взрыв квартиры произошел из-за умышленных действий 70-летнего хозяина квартиры. На данный момент расследование продолжается.

Рочев в 2010 году отказался от газоснабжения, а на газопровод в его квартире поставили заглушку. Одинокий пенсионер стоял на учете у врача-нарколога из-за злоупотребления алкогольными напитками.

Взрыв газа случился вечером в понедельник, 25 октября. В результате пострадали четыре человека, еще одна девушка скончалась в больнице. Ее родители отметили, что намерены судиться с 70-летним челнинцем.

"