Posted 26 декабря 2014,, 09:20

Published 26 декабря 2014,, 09:20

Modified 12 сентября 2022,, 03:52

Updated 12 сентября 2022,, 03:52

В парке Тысячелетия зажглась дорогая елка-конус

26 декабря 2014, 09:20
Вчера вечером в парке Тысячелетия мэр Казани Ильсур Метшин при поддержке сказочных персонажей «зажег» традиционную, дорогую и неоднозначную имитацию праздничного дерева. Базовая торжественная церемония была дополнена атрибутами предстоящего XVI Чемпионата мира по водным видам спорта.

По сообщениям СМИ, искусственная праздничная фигура, отдаленно напоминающая дерево, обошлась городскому бюджету более, чем в 12 млн. рублей. По мнению федеральных блоггеров тяга к конусам и овалам у региональных властей вызвана не столько соображениями эстетики, сколько расширенными возможностями по освоению бюджетов. Кстати, так называемая «ель», прозванная казанцами «эмблемой Windows»,устанавливается в центре города уже не первый год.

Никаких особых слов, касающихся кризиса в экономике и повышения ценников в магазинах, градоначальником сказано не было. Поздравительное слово г-на Метшина всецело состояло из констатации позитивных тенденций.

«Хочу сказать всем казанцам спасибо за этот год созидания. Мы прожили красивый год, много работали, много создавали и строили», — заметил глава Казани.

Своего рода фирменным стилем Ильсура Метшина являются заявления, связанные с демографией. Находясь в центре новогодней Казани, эффективный менеджер в очередной раз не изменил себе, добавив: «Нас радовали наши дети – мы побили рекорд по рождаемости. 1 200 000-й житель Казани, а точнее жительница, появилась совсем недавно. И это нас очень радует».

Помимо «детишек» чиновников сильно порадовало и появление на сцене «повелителя морей Нептуна», держащего в руках весло (упомянутый выше символ Чемпионата мира) . Функционеры тут же расплылись в улыбке, будто бы вспомнив о теплых побережьях без снега и холодов.

Наиболее органично на фоне всей этой картины смотрелись маленькие дети, не задумывающиеся о проблемах в экономике и с трепетом относящиеся к зимним праздникам. Фотограф InKazan уловил фишку, наслаждайтесь…

"