Posted 26 декабря 2016,, 15:00

Published 26 декабря 2016,, 15:00

Modified 11 сентября 2022,, 08:44

Updated 11 сентября 2022,, 08:44

Итоги дня: давка в «Открытии», Минниханов о «Татфондбанке», продление инвестфазы «Алабуги»

26 декабря 2016, 15:00
Inkazan подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Сегодня банки-агенты начали выплачивать средства клиентам «Татфондбанка». По состоянию на 9:00, возле банка «Открытие» собралась очередь из нескольких десятков человек. Когда двери в здание открылись, клиенты татарстанского банка устроили давку, на место выехал СОБР. По состоянию на 14:00 очередь возле «Открытия» сохранилась.

На заседании Госсовета РТ глава республики Рустам Минниханов сообщил о том, что рассчитывает, что Центробанк РФ найдет санатора для «Татфондбанка». Он поручил татарстанским правоохранителям принять меры в отношении руководства проблемного банка. Министр экономики РТ Артем Здунов заявил, что правительство республики выделило на помощь предпринимателям-клинетам «Татфондбанка» миллиард рублей.

фото: tatarstan.ru

Площади ОЭЗ «Алабуга» загружены на 60%, поэтому собственники особой экономической зоны решили продлить инвестиционную фазу проекта до 2021 года.

фото: zur.ru

В международном аэропорту «Казань» решается вопрос о введении дополнительных сил для обеспечения безопасности после инцидента с заездом в здание пьяного водителя.

Фото: on-walking.com

Строительная компания «Сувар Девелопмент» начнет проектировать дорожную развязку на пересечении железнодорожного пути «Казань — Аэропорт» и трассы «Казань — Боровое Матюшино».

Фото: elite-ec.com

Республика Татарстан заняла первое место в рейтинге спортивных регионов по версии издания «Советский спорт». Спортивная инфраструктура РТ, по подсчетам издания, насчитывает 9175 сооружений.

фото: kazanarena.com

Площадка, на которой можно законно использовать пиротехнические изделия (салюты, петарды), оборудована в Советском районе.

фото: Милосердие.ru

"