Posted 26 декабря 2020,, 17:54

Published 26 декабря 2020,, 17:54

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

Метелистая суббота: от прогнозов по COVID-19 до проблем на дорогах

Метелистая суббота: от прогнозов по COVID-19 до проблем на дорогах

26 декабря 2020, 17:54
Фото: 1Mi
Суббота в Татарстане выдалась снежной и богатой на новости, касающихся автомобилистов.

Когда прекратится интенсивный рост новых случаев COVID-19?

Позитивные прогнозы по коронавирусу пришли от Роспотребнадзора. По словам руководителя татарстанского управления Марины Патяшиной, к весне ситуация «станет очень спокойной», прекратится такой интенсивный рост новых случаев COVID-19. К слову, сегодня республика снова вплотную приблизилась к максимальным показателям: за последние сутки такой диагноз ставили 104 раза. Тогда как абсолютный рекорд за пандемию был установлен 7 мая — 105 случаев. Патяшина считает, что ситуация устаканится благодаря коллективному иммунитету: кто-то получит антитела переболев, кто-то вакцинируется.

Метель и дороги

Сегодня Татарстан замело снегом. Метель была такой силы, что движение междугородних автобусов и грузового транспорта на федеральных трассах ограничили. Госавтоинспекция призвала без крайней необходимости не выезжать за город. Последствия снегопада устраняют около 150 единиц дорожной техники.

В Казани автомобилисты тоже столкнулись с капризами погоды. Из-за снегопада город встал в 9-балльных пробках. На карте «Яндекса» начали высвечиваться многочисленные ДТП. А услуги такси на время выросли в цене.

Список автошкол

Еще одной полезной для автолюбителей новостью стала публикация антирейтинга автошкол республики по итогам 9 месяцев. Федерация автошкол РТ рассчитала коэффициенты исходя из количества выпускников со стажем до 2 лет, совершивших ДТП, в которых погибли или пострадали люди. Одно из казанских заведений попало в топ-3 худших по этому показателю. Среди лучших автошкол из столицы Татарстана не оказалось.

"