Posted 27 января 2017,, 09:40

Published 27 января 2017,, 09:40

Modified 11 сентября 2022,, 08:33

Updated 11 сентября 2022,, 08:33

В России создан фонд развития информационных технологий

27 января 2017, 09:40
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал вынесенное минкомсвязью РФ постановление о создании российского фонда информационных технологий. Он будет заниматься поддержкой научно-образовательной и инновационной деятельности и продвижением отечественного программного обеспечения. Документ опубликован на сайте правит...

фото: novate.ru

«Фонд будет обеспечивать содействие продвижению российского программного обеспечения на внутреннем и зарубежных рынках, а также взаимодействие с крупными потенциальными заказчиками», — говорится в тексте документа.

Помимо этого, фонд займется финансовым обеспечением деятельности в рамках IT-сферы, будет продвигать российскую продукцию на зарубежных рынках и содействовать импортозамещению. Целью организации является обеспечение кадровых потребностей и популяризация профессий IT-отрасли.

Фонд также должен будет обеспечивать получение «российскими организациями и гражданами результатов научной, научно-технической, инновационной деятельности в сфере информационно- коммуникационных технологий». Согласно уставу, он может быть учредителем средств массовой информации.

"