Posted 27 января 2021,, 12:14

Published 27 января 2021,, 12:14

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

iHerb открывает новое IT-подразделение из российских специалистов

27 января 2021, 12:14
Компания iHerb открывает подразделение из российских IT-специалистов. По словам руководства, айтишники из России - одни из лучших в мире, и их опыт может помочь с реализацией проектов компании по всему миру.

Как сообщает nnov.kp.ru, создание нового офиса идет в момент эпидемиологического кризиса, когда в России из-за коронавируса резко вырос уровень безработицы.

Головной офис iHerb располагается в Калифорнии, однако его подразделения есть во многих странах мира. Теперь свое представительство компания откроет и в России. Первые IT-специалисты начнут работу в крупном маркетплейсе по продаже товаров для здоровья уже весной, а полностью подразделение будет укомплектовано до конца года.

«Я никогда раньше не работала в компании, которая так быстро развивается. Независимо от того, в какой вы команде или каков ваш опыт работы, вы всегда можете участвовать в поиске и принятии решений», - рассказала проектный менеджер Елена Ян.

Как сказал глава подразделения iHerb в России Илья Микин, работа с российскими айтишниками - очень важный шаг, так как программисты из России являются одними из лучших в мире. По его словам, компания сделает все, чтобы организовать здесь отличные условия для развития профессиональных навыков.

Стоит отметить, что в течение двух следующих лет iHerb собирается инвестировать $100 миллионов в развитие на территории России. Предполагается, что российский офис будет решать задачи не только внутри страны.

"