Posted 27 февраля 2014,, 12:52

Published 27 февраля 2014,, 12:52

Modified 12 сентября 2022,, 03:56

Updated 12 сентября 2022,, 03:56

Киноафиша: премьеры в казанских кинотеатрах

27 февраля 2014, 12:52
Пока мы проводим большую часть своей жизни на работе и трудимся «в поте лица» — киноиндустрия не дремлет. Сегодня в казанских кинотеатрах стартуют очередные премьеры на любой зрительский вкус.

«Далласский клуб покупателей» (США) 18+

Жанр: драма, биография, история, мелодрама
Режиссер: Жан-Марк Валле
В ролях: Мэттью МакКонахи, Джаред Лето, Дженнифер Гарнер, Дэнис О’Хэйр

История техасского электрика Рона Вудруфа, основанная на реальных событиях. В 1985 году у главного героя врачи обнаруживают СПИД и объявляют, что жить ему осталось не более 30 дней. Рона категорически не устраивает такой поворот событий и он начинает негласную борьбу со смертельным заболеванием: продлевает свою жизнь, принимая нетрадиционные лекарства. Ощутив их эффективность на себе, техасский электрик начинает «подпольно» сбывать препараты другим больным, тем самым выстроив довольно прибыльный бизнес. Какое же это чудо средство, можно узнать уже сегодня, в казанских кинотеатрах.

«Она» (США) 16+

Жанр: мелодрама, драма, фантастика
Режиссер: Спайк Джонс
В ролях: Хоакин Феникс, Скарлетт Йоханссон, Эми Адамс, Руни Мара, Оливия Уайлд

Одинокий писатель, по имени Теодор, приобретает для своего компьютера новую операционную систему, которая может исполнять любое из желаний владельца. Самое интересно в том, что спустя какое-то время между главным героем и бездушной электроникой зарождается роман.

«Филомена» (Великобритания, США, Франция) 16+

Жанр: драма, комедия
Режиссер: Стивен Фрирз
В ролях: Джуди Денч, Стив Куган, Софи Кеннеди Кларк, Мэр Уиннингхэм, Барбара Джеффорд

Фильм снят по мотивам романа Мартина Сикссмита «Потерянный ребенок Филомены Ли». Этот фильм о том, как ирландка по имени Филомена, будучи подростком, родила сына, против своей воли попадает в монастырь и подвергается там неисчислимым унижениям. Тем временем, ее ребенка усыновляет одна американская семья. По истечению нескольких лет главной героини удается «вырваться» из монастыря и начать обыденную жизнь по-новому. Все это время она не прекращает поиски своего чада, но увы, всё безуспешно. Ее историей заинтересовался журналист Мартин, занимающийся темой зловещей роли церкви в многочисленных сломанных судьбах. Находит или нет своего ребенка Филомена — узнаем, посмотрев этот фильм.

«Plush / или зажги меня» (США) 16+

Жанр: триллер
Режиссер: Кэтрин Хардвик
В ролях: Эмили Браунинг, Завьер Сэмюэл, Кэм Жиганде, Доун Оливери, Томас Деккер,Фрэнсис Фишер

После потери брата, жизнь восходящей рок-звезды Хейли пошла по наклонной. Ее творчество также «катится ко всем чертям» и все налаживается лишь после того, как в их музыкальную группу приходит новый гитарист Энцо. Он-то и начинает вдохновлять Хейли. Вскоре, их отношения перерастают из профессиональных в интимные…

«Они стали близки слишком быстро»

«Лего фильм» (Австралия, США, Дания) 6+

Жанр: мультфильм, комедия, фэнтэзи, семейный
Режиссер: Фил Лорд, Кристофер Миллер
В ролях: Крис Прэтт, Уилл Феррелл, Элизабет Бэнкс, Уилл Арнетт, Лиам Нисон, Морган Фриман

Всеми любимая и до боли знакомая фигурка лего-человечка объявляет войну злостному лего-диктатору, который собирается склеить всю вселенную. Тем, у кого не было этого конструктора в детстве, но очень мечтали о нем — прямой путь в кинотеатр.

«Кто был никем, тот всем еще покажет!»

«Любовь, секс и Лос-Анджелес» (США) 16+

Жанр: мелодрама, комедия
Режиссер: Хершел Фабер
В ролях: Скайлар Эстин, Камилла Белль, Чад Майкл Мюррэй, Дайо Окенайи, Алексис Нэп

Главный герой Дин, Лос-Анджелеский плейбой, вместе со своими друзьями ведет разгульный образ жизни: устраивают развратные вечеринки, злоупотребляют алкоголем, снимают девочек на ночь и при все этом попадают в смешные ситуации. В один прекрасный момент казанова Дин «прозревает» — принимает решение в корне изменить свой образ жизни и найти настоящую любовь. В поисках «той единственной» ему помогают 9-летний племянник и лучшая подруга, а вот закадычные друзья всячески пытаются этому помешать.

«Легок на помине» (Россия) 12+

Жанр: комедия, фантастика
Режиссер: Евгений Абызов
В ролях: Гарик Харламов, Кристина Асмус, Екатерина Васильева, Александр Ревва

Главный герой, риелтор Павел, занимающийся полулегальными сделками, должен получить доверенность на куплю-продажу одного старинного поместья. Разработав хитрый план, риелтор-аферист втирается в доверие к одинокой старушке, владелице этой недвижимости. Ему удается провернуть дело, но не тут-то было: в отлаженный ход событий вмешиваются самые настоящие высшие силы. С тех пор, Павел начинает перемещаться в пространстве и появляться именно там, где о нем подумали. Кстати, играет в этой картине супружеский тандем Гарика Харламова и Кристины Асмус.

«Сын Божий» (США) 12+

Жанр: драма
Режиссер: Кристофер Спенсер
В ролях: Себастьян Кнапп, Пол Нопс, Дарси, Дэвид Ринтул, Гари Оливер

История об Иисусе Христе: от рождения, учения, распятия и вознесения.

«Their Empire. His Kingdom»

[mceAuthor]Фото: из открытых источников[/mceAuthor]

"