Posted 27 февраля 2019,, 16:00

Published 27 февраля 2019,, 16:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:50

Updated 17 сентября 2022,, 15:50

Дочь госпитализированной в ковше пенсионерки: «Если бы не он, мамы бы сейчас не было»

27 февраля 2019, 16:00
Дочь пенсионерки из деревни Биябаш, которую перевезли к машине скорой помощи в ковше, рассказала о состоянии своей матери и поблагодарила владельца трактора за помощь.

По словам Екатерины, пожилая женщина болеет сахарным диабетом, а 17 февраля уровень сахара оказался более чем в шесть раз выше нормы, из-за чего у пенсионерки опухли ноги и подскочило давление. Прибывшая на место медсестра заявила, что женщину надо госпитализировать. Однако скорая помощь не смогла доехать до дома, так как дороги оказались не очищенными.

«Мы раньше просили председателя, но постоянно какие-то отмазки: то занят, то транспорта не было. В итоге попросили мужчину какого-то на тракторе, погрузили в ковш, человек чуть не впал в кому. Хорошо, что довезли до трассы, до асфальта. Если бы не этот человек на тракторе, мамы бы сейчас, наверное, не было с нами», - приводит слова Екатерины телеканал 360.

В тот день пострадавшую отвезли в больницу, где врачи приводили ее в норму. В результате у женщины пропали отеки, а уровень сахара понизился. Сейчас пенсионерка уже находится дома. Дочка пенсионерки заявила, что у них в деревне только одна асфальтированная дорога, а руководство «давно махнуло рукой» на эту проблему.

Прокуратура Апастовского района возбудила дело после появления в СМИ и соцсетях фото, на котором жительницу деревни везут до кареты скорой помощи в ковше трактора. Надзорное ведомство требует наказать чиновников, из-за которых территорию не очистили от снега и медики не смогли добраться до пациентки.

"