Posted 27 марта 2014,, 05:57

Published 27 марта 2014,, 05:57

Modified 12 сентября 2022,, 06:41

Updated 12 сентября 2022,, 06:41

Киноафиша: новинки недели

27 марта 2014, 05:57
Казанским киноманам на заметку: на этой неделе вас ждут премьера блокбастера по библейским мотивам с Расселом Кроу в главной роли, единственный показ фильма-концерта Милен Фармер и фестиваль короткометражных фильмов Future Shorts. Подробности — в традиционном кинообзоре InKazan.

НОЙ

США

Возрастная категория: 12+

Жанр: приключенческие фильмы

Режиссер: Дарен Аронофски

Постановка библейской притчи про Ноя (Кроу), который вследствие череды видений о гибели мира принимается строить ковчег для спасения своей семьи и других живых существ. Аронофски подошел к непростой затее с подобающим истории масштабом, но несколько неожиданным подходом к первоисточнику: фильм обещает стать первым библейским кино с присутствием на экране гигантских шестируких падших ангелов в исполнении Ника Нолте, Марка Марголиса и Фрэнка Ланджеллы. Членов семьи героя сыграли Дженнифер Коннелли, Энтони Хопкинс и Эмма Уотсон. Своим фильмом Аронофски уже успел оскорбить чувства ряда верующих, но отказался вносить в «Ноя» какие-либо изменения.

—————————————

ПРОКЛЯТЬЕ-2

Япония

Возрастная категория: 18+

Жанр: ужасы

Режиссер: Цутому Ханабуса

Молодая аспирантка Фуко воспитывает свою маленькую племянницу, мать которой умерла при родах. Девочка растет крайне замкнутой и постоянно что-то рисует. В городе происходит цепь несчастных случаев, и по странному стечению обстоятельств все они как-то связаны с племянницей Фуко, которая либо оказывалась рядом, либо предвидела эти случаи в своих рисунках. Что все это значит? Как связана маленькая девочка с этими трагедиями и не угрожает ли опасность всем, кто находится рядом с ней? Кого выберет злой дух Садако, чтобы вернуться в мир людей и исполнить свое проклятие?

—————————————

TIMELESS 2013 The Movie

2 апреля в кинотеатре «МИР» состоится единственный показ фильма-концерта Милен Фармер TIMELESS 2013 The Movie.

TIMELESS 2013 The Movie — это уникальный концертный тур, побивший все рекорды. TIMELESS 2013 The Movie это — 39 концертных дат, 14 городов, 5 стран, и пол миллиона зрителей. Съемка концерта произведена в широкоэкранном формате CinemaScope, с высоким звуковым качеством Dolby Surround 5.1 специально для большого экрана. Это техническое сочетание позволяет увидеть концерт на новом уровне! Но, прежде всего, TIMELESS 2013 The Movie — это фантастические костюмы и невероятные по своей силе песни!

—————————————

FUTURESHORTS «НЕМНОГО О ЛЮБВИ»

Возрастная категория: 18+

Новая программа Future Shorts «Немного о любви» будет представлена зрителям Казани с 27 марта по 1 апреля.

Подростковые влюбленности под музыкальные изыски французских инди-рокеров, шальное ограбление с непредсказуемыми последствиями и другие фильмы и анимация, всех жанров и направлений, со всего мира, в новой программе Future Shorts «НЕМНОГО О ЛЮБВИ»

Лучшие короткометражные фильмы со всего света.

—————————————

ДРУГОЕ КИНО В «ЦИФЕРБЛАТЕ» НА ЩАПОВА: «УБИТЬ ПЕРЕСМЕШНИКА»

Возрастная категория: 12+

Жанр: криминальный фильм, драма

Режиссер: Роберт Маллиган

«Убить пересмешника» — кинофильм Роберта Маллигана, снятый в далеком 1962 году, но затрагивающий вопросы, актуальные во все времена.

Слоган фильма: «The most beloved and widely read Pulitzer Prize Winner now comes vividly alive on the screen!» Харпер Ли получила Пулитцеровскую премию за одноименный роман.

3 премии «Оскар» и 3 премии «Золотой глобус» (Грегори Пек получил премии обоих кинофестивалей за лучшую мужскую роль).
Премия Гэри Купера на Каннском кинофестивале1963 г. (Роберт Маллиган).

Фильм о юристе из Алабамы, воспитывающем без матери своих двоих детей. Помимо темы расовых предрассудков на Юге, это рассказ о том, как двое детей из мира фантазий делают первые шаги в совершенно иной мир подростков, где уже формируются такие понятия, как благородство, сострадание, справедливость и неравенство.

В обстановке экономической депрессии, преисполненной фанатизма и ненависти, мудрый, мягкий, с тихой речью и великолепными манерами алабамский юрист должен защищать в суден негра, ложно обвиненного в изнасиловании.

—————————————

Фото из открытых источников

Видео – afisha.mail.ru

Обзор подготовила Динара Валеева

"