Posted 27 марта 2017,, 18:31

Published 27 марта 2017,, 18:31

Modified 11 сентября 2022,, 17:53

Updated 11 сентября 2022,, 17:53

Айрат Хайруллин искупался в ледяном озере в Альметьевске - видео

27 марта 2017, 18:31
Глава Альметьевского района Айрат Хайруллин искупался в ледяном озере в рамках суточного марафонского заплыва, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Видео он выложил в Instagram.

В комментарии к видео Хайруллин пояснил, что для участия в марафоне в Альметьевск приехали жители Татарстана, Башкирии и Удмуртии. В заплывах на дистанции 300, 500 и тысячу метров участвовали спортсмены и любители зимнего плавания, а также члены общественных объединений.

"Акция имеет огромное значение и для патриотического воспитания молодёжи. Испытание тела и духа ледяной водой - закаляет характер и воспитывает силу воли", - написал Хайруллин.

Пользователи социальной сети положительно оценили поступок Хайруллина. "Повезло вам с руководством, пример для всех", - написал @badykshinm. "Неплохо! что тут скажешь!представляю какой заряд энергии", - прокомментировала @a.youlechka.

Две недели назад в ледяном озере в Альметьевске искупалась помощник главы РТ Наталия Фишман. Она выложила соответствующее фото в Instagram, пояснив, что "приобщилась к сообществу моржей" после рабочего совещания.

Пляж в Альметьевске, написала Фишман, работает и зимой. После реконструкции набережная водоёма открылась летом 2016 года. Курировала проект обновления общественного пространства команда Фишман. Пользователи соцсети похвалили ее за смелость.

"