Posted 27 марта 2020,, 14:10

Published 27 марта 2020,, 14:10

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Курьеры Почты России будут доставлять посылки на дом

27 марта 2020, 14:10
"Почта России" активно развивает услуги курьерской доставки и делает их более доступными. Компания рассказала клиентам о своих цифровых сервисах, которые позволят не выходить из дома в период пандемии.

Теперь россияне могут заказать доставку на дом любых почтовых отправлений, которые были предоплачены, отдав за это намного меньше денег. Так, доставка мелких пакетов и всех видов посылок весом до 31 килограмма, кроме отправлений с наложенным или таможенным платежами, обойдется в два раза дешевле - в сто рублей. Оформить доставку можно через приложение "Почты России" на смартфоне или на сайте компании.

Помимо этого, компания предоставила возможность вызвать курьера, который оформит отправку EMS-отправления. Для этого необходимо зайти на сайт "Почты России" или в ее мобильное приложение, указать все необходимые личные данные, а также дату со временем вызова курьера.

Также клиенты смогут оплачивать ЖКХ и услуги связи, переводить деньги с доставкой до дверей квартиры, отправлять и получать заказную корреспонденцию через сайт "Почты России". Такие меры помогают сохранить доступность услуг компании в непростое время, когда нахождение в общественных местах рекомендуется сократить.

Отмечается, что "Почта России" прилагает все усилия для того, чтобы сотрудники и посетители отделений почтовой связи оставались в безопасности. Для этого почти в каждом отделении у сотрудников измеряют температуру, проводят влажную уборку, дезинфицируют все поверхности и проветривают помещения.

"