Posted 27 апреля 2010,, 16:00

Published 27 апреля 2010,, 16:00

Modified 11 сентября 2022,, 08:44

Updated 11 сентября 2022,, 08:44

Хоть трава не расти?

27 апреля 2010, 16:00
Хоть трава не расти?

Весна на дворе, первая травка радует глаз, а на Центральном стадионе в Казани газон не зеленеет. Точнее, зеленеет, но не так, как надо. Светлану Сорокину, настоящую «рубиновскую» фанатку это беспокоит…

___________________________________________________________________________________________

Казанцы хотят быть «самыми-самыми» во всём. Непоколебимо выстояв игры прошлого сезона, Центральный стадион возжелал принимать игры чемпионата мира по футболу 2018–2022 гг. Свежо предание, да верится с трудом! Хотя… Помните, однажды наш стадион, не успев перезимовать, даже в морозную, неуютную и тоскливую погоду (перед матчем с «Хапоэлем»), по мнению властей, был признан лучшим в Европе! Как же так случилось, что с вылетом из Лиги Европы всё, что казалось вечным и незыблемым, неожиданно растаяло? Наступила весна, и казанскую зелень, похоже, кто-то сглазил.

Покрытие стадиона всем своим видом просит помощи. Команда «Рубин» сбавила обороты, с визгом притормозила, списывая это на обстоятельства. Как не вспомнить выражение «хоть трава не расти»? Нет травы — нет игры.

Матч с «Анжи» запомнился затяжной «симфонией»: меланхоличное адажио, унылая и печальная игра. Казалось, ещё немного и стадион достанет платочки и начнет утирать слёзки от такого безжизненного футбола. Добавочное время тянулось как резина. Наконец, прозвучал финальный свисток. Люди встали с мест и, опустив головы, сетуя на плохое состояние газона, направились к выходу. НО! Па-рам-пам-пам! Счастливое аллегро! Появились поющие и танцующие фонтаны! Яркость и буйство красок! И мы обрадовалась, что вся эта тягомотина закончилась, что появилась вера в зелёный газон, яркое солнце и светлое будущее. Овации. Занавес.

И да приснится мне прекрасный зелёный газон, а на нём -11 рубиновцев… Неизменно, в красных труселях…

Светлана Сорокина. Фото автора

"