Posted 27 апреля 2011,, 09:56

Published 27 апреля 2011,, 09:56

Modified 12 сентября 2022,, 06:23

Updated 12 сентября 2022,, 06:23

Такой пример заразителен?

27 апреля 2011, 09:56
Такой пример заразителен?

Солнечным весенним утром депутаты казанской гордумы радостно надели шлемы, сели на велосипеды и отправились на работу. Любо-дорого глядеть, как слуги народа крутят педали. Метр за метром в пиджаке и при галстуке — от офиса до ратуши, на заседание 5 сессии Казгордумы.

У депутата Ильдуса Янышева целых 5 велосипедов в запасе

На велосипеде Янышева далеко не уедешь, он скорее прогулочный. А вот у Багаутдинова - настоящий спортивный

Два депутата фракции «Справедливая Россия» — Ильдус Янышев и Рафаил Багаутдинов — приехали на заседание гордумы на велосипедах. Коллеги по цеху старались не показывать удивление и спешно скрывались в кулуарах ратуши, пока чиновники-велосипедисты охотно общались с журналистами. Кстати, приехали они за полчаса до заседания. А вот те, кто предпочел более консервативный тонированный транспорт, опоздали на четверть часа. Вероятно, всему виной пробки?

Ильдус Янышев: "Я живу в Борисково. Если не нужно отвозить сына на машине, то на работу езжу на велосипеде. Сюда приехал из офиса, с утра мне надо было поработать."

Чтобы двоим депутатам было не скучно колесить по центру города, компанию им составили опытные велосипедисты.

С парковкой для велосипедов импровизировали на месте

Велосипедной парковки у здания ратуши, конечно, нет. Но депутаты не растерялись — для этого дела сгодилась кованная декоративная решетка.

Депутаты приехали на заседание гордумы на велосипедах, площадь Свободы, Казань

Кстати, в начале июня в Казани пройдёт масштабный фестиваль «Велосфера». Велофанатикам будет, где оторваться. Кто знает, может быть, к тому времени на велосипед пересядет и мэр.


[mceAuthor]Фото Егора Алеева.[/mceAuthor]

"