Posted 27 мая 2011,, 08:22

Published 27 мая 2011,, 08:22

Modified 12 сентября 2022,, 06:23

Updated 12 сентября 2022,, 06:23

Apple iPad 2 — теперь и в Казани

27 мая 2011, 08:22
Apple iPad 2 — теперь и в Казани

Сегодня случилось второе пришествие Apple iPad в Казань. Накануне старта продаж второго, усовершенствованного варианта планшета Инказану удалось подержать новинку в руках. Чем отличается новый планшет от старого, сколько будет стоить новый гаджет и где его купить, читайте в репортаже.
Несмотря на то, что официальную дату старта держали в тайне, на новый iPad уже выстроилась приличная приличная очередь. За сутки до часа икс магазин электроники «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» показал планшет журналистам, которые сразу же бросились искать отличия.

Второй цвет. Теперь iPad представлен в двух дизайнах — чёрном и белом. Его предшественник был только чёрным.

Вторая камера. У нового iPad отныне две камеры — основная на экране и фронтальная на обороте. Теперь ваш собеседник будет видеть не только вас, но и обстановку вокруг. Изображение передается картинкой в картинке.

Второй аксессуар. Теперь планшет не обязательно одевать в чехол. По периметру гаджета встроены магниты, к которым крепится smart cover – обложка в виде магнитной пластины, которая вдобавок работает как подставка. При соприкосновении smart cover с экраном, iPad уходит в спящий режим. Крепится обложка одним прикосновением.

Второй выход. Помимо универсального разъема для зарядки и подключения USB, у новенького планшета теперь есть специальный hdmi-выход для подключения к телевизору. Правда, сам кабель в комплект не входит.

Второй размер. Младший планшет в полтора раза тоньше и легче старшего. Первый iPad (13,4 мм) весит 730 грамм, второй (8,8 мм) — 600 грамм.

Apple iPad: слева новый, справа старый

Второе ядро. Новый iPad укомплектован двухъядерным процессором. Кроме того, теперь модификаций в два раза больше: не три, а шесть — в зависимости от объема памяти, наличия 3G и цветового решения. Обновилась и операционная система iOS с браузером Safari до версии 4.3. Младший гаджет работает в два раза оперативнее прежнего, опережая загрузку своего предшественника примерно на 3 секунды. Мощность графической системы выросла в 9 раз, что нисколько не повлияло на продолжительность автономной работы. На батарее iPad по-прежнему работает до 10 часов в режиме wi-fi.

Вторая цена. Стоит iPad 2 в зависимости от комплектации от 19 до 31 тысячи рублей.

[mceTxtCut]В Казани продажа Apple iPad стартует 27 мая в 19.00 в сети магазинов электроники «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ». [/mceTxtCut]

По прогнозам, первой партии хватит на 1,5-2 недели. Поторопитесь, следующая дата поставки планшета в Россию неизвестна.

[mceAuthor]Фото Егора Алеева.[/mceAuthor]

На правах рекламы.

"