Posted 27 мая 2019,, 11:07

Published 27 мая 2019,, 11:07

Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

В Татарстане обновили состав наблюдательного совета Университета Иннополис

27 мая 2019, 11:07
В Университете Иннополис обновился состав наблюдательного совета, сообщает пресс-служба минсвязи РТ. В него вошли члены правительства России

Учредители вуза — министерства связи России и Татарстана — досрочно прекратили полномочия действующего совета и объявили его новый состав. В него вошли вице-премьер РФ Максим Акимов, который по предложению главы РТ Рустама Минниханова стал председателем совета, глава минсвязи РФ Константин Носков, замминистра экономического развития РФ Илья Торосов.

Кроме того, в состав наблюдательного органа вошли глава минсвязи РТ Роман Шайхутдинов, экс-министр связи РФ Николай Никифоров, директор АНО ВО «Университет Иннополис» Кирилл Семенихин и старший партнёр венчурного фонда Runa Capital, председатель правления Parallels, основатель и генеральный директор Acronis Сергей Белоусов.

Шайхутдинов анонсировал изменения в составе набсовета еще в декабре прошлого года. Тогда же он сообщил, что предполагается и изменение структуры управления вуза, в рамках которого будут сформированы другие органы, которые важны для развивающегося университета.

В феврале этого года стало известно, что университету Иннополис передали 97,46% акций одноименного акционерного общества. Тогда же во время визита Акимова на коллегию минсвязи РТ обсуждался вопрос финансирования вуза за счет государства.

"