Posted 27 мая 2021,, 15:47

Published 27 мая 2021,, 15:47

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

Психиатру из Зеленодольска, задержанному после взрыва дома, разрешили выйти на работу

27 мая 2021, 15:47
В Казани Советский районный города разрешил выйти на работу завотделением медико-социальной реабилитации Зеленодольского психоневрологического диспансера Наталье Евдокимовой, по делу о взрыве газа в жилом доме Зеленодольска.

При этом, по постановлению суда, запрет на определенные действия остается в силе еще 2 месяца. Сама врач своей вины не признает, такокго же мнению придерживается ее адвокат Павер Мазуренко, передает «БизнесОнлайн».

Также Евдокимовой не запрещено общаться со свидетелями, так как этого не было в постановлении Верховного суда, который избрал данную меру пресечения. Уже завтра врач сможет приступить к выполнению своих служебных обязанностей.

Напомним, что медика арестовали 30 марта этого года, на следующий день после взрыва дома в Зеленодольске. Следствие рассматривает версию, что за несколько часов до трагедии к врачу доставили Михаила Тимохина, который, который угрожал взорвать дом. Врач ничего подозрительного в его поведении не увидела.

В итоге вечером того же дня произошел произошел взрыв. В результате погибли два человека, еще четыре попали в больницу. Частично или полностью оказались разрушены квартиры с 5 по 9 этажи. Их снесут и построят вместо них новые квартиры. Глава Татарстана Рустам Минниханов поручил выплатить семьям по 10 тысяч рублей за человека, еще по 100 тысяч рублей выплатят каждому в связи с утратой имущества.

"