Posted 27 мая 2021,, 16:37

Published 27 мая 2021,, 16:37

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

В Татарстане депутат предложил не допускать к массовым мероприятиям непривитых людей

27 мая 2021, 16:37
Депутат Набережных Челнов Виталий Агапов предложил ограничить доступ в помещения с массовым пребыванием людей для тех, кто не привился от коронавируса. С этим заявлением он выступил на сессии городского совета.

По мнению чиновника, граждане, выезжающие за границу, должны не только сделать тест на коронавирус, но и пройти обязательную процедуру по вакцинации. Он предложил ограничить доступ людям, которые не прошли вакцинацию. Действие запрета должно распространяться на закрытые помещения вместимостью 800-1000 мест. «Если вакцина привита — есть возможность, если не привита — они же подвергают риску огромное количество людей. Но это нужно решать, наверное, наверху», — заявил депутат.

К слову, сам Агапов привит. «Я выполнил свою обязанность перед окружающими, сделал прививку добровольно. В этом вопросе мы должны быть для избирателей примером. Да, есть те, кто переболели, у них есть антитела. Но есть же те, кто не выполнил свою обязанность перед своими избирателями. Я прошу, чтобы мы были в этом вопросе солидарны», — обратился он к коллегам.

Напомним, что официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова заявляла, что в Татарстане не будут вводить практику обязательной вакцинации населения от коронавируса. На сегодняшний день в республике вакцину от коронавируса получили 17% взрослого населения региона.

"