Posted 27 июня 2012,, 15:00

Published 27 июня 2012,, 15:00

Modified 11 сентября 2022,, 08:34

Updated 11 сентября 2022,, 08:34

Казанское метро: нагрузка растет, количество поездов увеличивается

27 июня 2012, 15:00
В связи с масштабными ремонтными работами все большее количество горожан предпочитают личным автомобилям общественный транспорт.

Сегодняшний день стал одним из самых проблемных в плане движения автотранспорта в центральной части города. Автомобильные пробки наблюдались на Булаке, Кремлевской, Батурина, Московской и многих других улицах. Местами и без того медленное движение и вовсе прекращалось.

Аномальная загруженность дорог и отсутствие оптимизма у водителей привели к тому, что уже сегодня казанский метрополитен перевез на 10 тысяч человек больше, чем обычно. Основной причиной такой ситуации стало закрытие Ленинской дамбы, пробки на дороге-дублере и Кировской дамбе.

«Сегодня в Казанском метро количества поездов увеличили до 8, тогда как вчера пассажиров перевозили 7 составов. Введение в рабочий график дополнительного поезда связано с увеличившимся пассажиропотоком — закрылась Ленинская дамба» — цитирует Татар-информ слова генерального директора МУП «Метроэлектротранс» Асфана Галявова.

По его словам, сегодня пассажиропоток в метрополитене вырос. Но это, считает он, только начало большой перевозки. Завтра в «подземке» пассажиров станет еще больше, уверен Галявов.

"