Posted 27 июля 2017,, 14:03

Published 27 июля 2017,, 14:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

Итоги дня: смерть Хании Фархи,нападение на авто депутата и закат "Спартака"

27 июля 2017, 14:03
Inkazan подводит информационные итоги дня, вспоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Сегодня стало известно о смерти звезды татарской эстрады, народной артистки Татарстана и Башкирии Хании Фархи. В этом году ей исполнилось 57 лет. Официальных данных о причинах смерти пока нет. В СМИ появилась информация о приступе.

В Казани неизвестные разграбили автомобиль депутата Государственного совета РТ Ксении Владимировой. Об этом потерпевшая сообщила в своем Instagram. По ее словам, с автомобиля BMW cняли фары, дворники, разбили зеркало и значок с маркой на капоте.

Обувная фабрика "Спартак" подала в Арбитражный суд РТ заявление о банкротстве. Долги скопились на сумму более чем в 3,1 млрд рублей. Помимо самого ОАО "Обувная фабрика "Спартак", иски о банкротстве подали "Татфондбанк" и ООО "АСТ-Климат". Сумма требований ТФБ составляет 9 млн рублей, у "АСТ-Климат" - 338,7 тысяч.

Власти Казани назначили публичные слушания по расширению мусульманского кладбища на Мамадышском тракте. Постановление опубликовали в сборнике муниципальных документов. Площадь участка, о котором идет речь 384,2 тысячи кв.метров. Действующее мусульманское кладбище находится в его границах.

Татарстанские осужденные, возможно, будут принимать участие в строительстве объектов высокоскоростной магистрали Москва-Казань. Такую перспективу обсуждали на встрече главы УИИ УФСИН России по РТ Рината Шаймурзина с начальником Казанского отдела ГЖД Антоном Корчагиным. Сейчас в республике насчитывается более 1800 осужденных на обязательные и исправительные работы. Все они трудоустроены.

В Татарстане завели уголовное дело об оскорблении чувств верующих. В Набережных Челнах злоумышленники нанесли краской на здание Свято-Вознесенского собора на проспекте Чулман и находящегося рядом здание над родником, надписи, возбуждающие ненависть и вражду. Были задержаны девушка, 2000 года рождения, и молодой человек, 1997-го.

"