Posted 27 июля 2019,, 08:24

Published 27 июля 2019,, 08:24

Modified 17 сентября 2022,, 16:15

Updated 17 сентября 2022,, 16:15

В Казани на родителей, оставивших из-за ссоры ребенка на обочине, составили протокол

27 июля 2019, 08:24
В Казани поссорившиеся родители оставили годовалую девочку на обочине дороги. В отношении них составлен административный протокол. Детский омбудсмен в РТ Гузель Удачина заявила, что ситуация должна проясниться к понедельнику.

Инцидент случился 25 июля на улице Назипа Жиганова возле ипподрома. По словам 28-летнего отца, он поссорился с супругой, посадил годовалую девочку на обочину дорогу, понадеявшись, что ее заберет жена. Но та оставила дочку и ушла. Ребенка обнаружили прохожие. Они и вызвали сотрудников полиции, которые передали девочку медикам «скорой». Как уточняет ТАСС, к тому моменту, когда на место вернулись родители, девочку уже увезли в больницу.

Инспектор по делам несовершеннолетних составил в отношении родителей административный протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Детский омбудсмен в РТ прокомментировала Inkazan ситуацию.

«Данная ситуация на сегодняшний день является предметом разбирательства. Разбираются в этом и следственные органы, и органы опеки, что собственно произошло. Надо сначала разобраться, а потом уже принимать решения по дальнейшей судьбе ребенка и родителей. Пока такого однозначного понимания, что случилось в тот вечер 25 июля, нет», — сказала она.

По словам Удачиной, ситуация будет более понятна к понедельнику.

"