Posted 27 августа 2012,, 11:32

Published 27 августа 2012,, 11:32

Modified 12 сентября 2022,, 06:25

Updated 12 сентября 2022,, 06:25

За рулем: модное ретро

27 августа 2012, 11:32
В минувшее воскресенье на автодроме KAZANRING прошло мероприятие для всех ценителей автостарины — VI Всероссийский ретро-фестиваль. Организатором автослета выступил авторетроклуб «ГАЗ-21 «Волга», президентом которого является спикер Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин. В Казань прибыли автомобили из Самары, Нижнег...

В Казани довольно много любителей ретро-автомобилей и тех, кто занимается непосредственно их восстановлением. В клубе «ГАЗ-21 «Волга» около ста человек. Эта публика разношерстна. Люди все разные и используют разные подходы, разные средства, разные бюджеты. За деталями в прямом смысле охотятся — ищут на специальных форумах, а порой и с болгаркой на свалках металлолома, ведь их уже давно никто не выпускает.

По деньгам разброс такой большой, что даже среднюю цифру стоимости восстановления авто назвать не реально. Каждый автомобиль уникален. Отличается по году выпуска и общему состоянию. Порой в руки к автолюбителю попадает только кузов и старый движок. Поэтому траты бывают колоссальными. Кроме денег на качественное восстановление авто у любителей старины уходит довольно много времени.

Любовь к автомобилям, как правило, формируется еще в детстве — во время наблюдения за копанием отцов в старом «Москвиче». Дальше пути у всех расходятся: кто-то холит и лелеет единственную ржавенькую «Победу», кто-то имеет свой передвижной музей на колесах или работает в своей мастерской ретро-автомобилей. Об одной из таких казанских мастерских InKazan напишет в ближайшее время.

Казанские девочки настолько суровы…

Красавец — Иж 49

Представитель немецкого автопрома — AUDI.

Порадовала ручная осколочная граната в отреставрированном немецком мотоцикле…

Говорят, что техника, которая помещается между ног, — не техника, но это вам не китайские скутеры, кататься на таком «коньке-горбунке» могли единицы избранных и… медведи в цирке.

Попробуйте достать вот такую фару — уйдет не один месяц…

[mceAuthor]Фотографии: Махаил Майский[/mceAuthor]

"