Posted 27 августа 2019,, 10:37

Published 27 августа 2019,, 10:37

Modified 17 сентября 2022,, 16:20

Updated 17 сентября 2022,, 16:20

На МАКС-2019 впервые показали вертолет «Ансат» в стиле Aurus

27 августа 2019, 10:37
На международной выставке МАКС-2019 впервые представили вертолет «Ансат» с салоном повышенной комфортности в стилистике бренда Aurus. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

«Aurus — бренд представительского уровня, который становится одной из визитных карточек России. Теперь это не только автомобили, но и авиационная техника — созданная в той же стилистике и обладающая таким же уровнем комфорта», — прокомментировал индустриальный директор авиационного кластера Ростеха Анатолий Сердюков.

По его словам, для этого проекта был выбран именно «Ансат», так как «это передовой вертолет, который уже оценили по достоинству не только в России, но и за рубежом».

В конструкцию новой версии вертолета внесли более 10 изменений для повышения эргономики. Из других новинок «Ансат Aurus» — светозащитная система с сенсорным управлением. Ее впервые установили в VIP-салоне вертолета. Также в салоне предусмотрено индивидуальное освещение и воздухораздатчики для каждого пассажира, есть разъемы для зарядки гаджетов.

По словам гендиректора «Вертолетов России» Андрея Богинского, вскоре завершатся испытания и начнут приниматься заказы на новую машину.

Разработка «Ансат Aurus» началась в апреле этого года. Дизайн-проектом салона занимались «Вертолеты России», в который входит Казанский вертолетный завод — проектировщик «Ансатов», и НАМИ. Сейчас автомобили Aurus выпускаются поштучно в НАМИ. Их серийное производство было решено запустить на площадке Ford Sollers в «Алабуге».

Выставка МАКС-2019 проходит с 27 августа по 1 сентября в подмосковном городе Жуковский, является одним из крупнейших мировых авиа-форумов. Сегодня мероприятие посетил президент РФ Владимир Путин и глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

"