Posted 27 сентября 2016,, 15:16

Published 27 сентября 2016,, 15:16

Modified 11 сентября 2022,, 17:58

Updated 11 сентября 2022,, 17:58

Указание об отмене концерта Ганиуллиной дал аппарат президента РТ — источник

27 сентября 2016, 15:16
Концерт певицы Резеды Ганиуллиной в Татарской филармонии им. Габдуллы Тукая отменили по указанию аппарата президента РТ. Об этом Inkazan сообщил источник, знакомый с ситуацией. По данным Inkazan, клип Ганиуллиной «Жаным» не ставился в ротацию татарстанских телеканалов.

Фото: relaxup.ru

Как стало известно Inkazan от собеседника, близкого к аппарату президента РТ, было дано негласное указание препятствовать концертной деятельности Ганиуллиной. Это и стало причиной отмены концерта, намеченного на 13 октября в Татарской государственной филармонии им. Габдуллы Тукая. Пресс-служба президента РТ в ответ на запрос Inkazan информацию не подтвердила, заявив, что она относится «к категории слухов».

В то же время, клипы на песни Ганиуллиной находятся в ротации телеканала «Майдан» Главный редактор «Майдана» Айгуль Набиуллина рассказала Inkazan, что на их телеканале в настоящее время есть два клипа певицы. Скандальный клип «Жаным» находится в редакции, но в ротацию он не запущен.

На телеканале «ТНВ» в ротации также было два клипа Ганиуллиной. Показ последнего из них закончился 20 сентября. «Жаным» на телеканал также не попал.

Татарский музыкальный канал TMTV в ротацию клипы Ганиуллиной не ставил.

На татарском радио «Тартип» песни Ганиуллиной не вошли в плейлист. «Концепция радио отражает концепцию сохранения и развития татарских культурных ценностей. Поэтому исполнителей подобного рода и подобного формата нашем плейлисте нет и не будет. Это принципиальная позиция. Радио «Тартип» — частная радиостанция и никто не указывает нам, что ставить в эфир, а что — нет», — прокомментировал ситуацию руководитель радио «Тартип» Марат Ибляминов.

В «Булгар Радиосы» сообщили, что в плей-лист радиостанции песни Ганиуллиной не входили.

Напомним, сегодня стало известно о том, что сольный концерт Ганиуллиной отменили, а имя певицы оперативно удалили с афиши. Мероприятие было запланировано на 13 октября. Источник Inkazan сообщил, что концерт отменили по требованию министерства культуры Татарстана. В ведомстве Inkazan сообщили, что его сотрудники не имеют отношения к отмене мероприятия.

Скандал вокруг Ганиуллиной разгорелся после того, как ряд исламских религиозных деятелей выразил недовольство ее клипом на песню «Жаным». По их мнению, танцы певицы в восточном наряде на фоне мечети оскорбляют чувства верующих. На данный момент Следственный комитет продолжает проверку клипа Ганиуллиной.

"