Posted 27 сентября 2021,, 11:59

Published 27 сентября 2021,, 11:59

Modified 13 сентября 2022,, 07:24

Updated 13 сентября 2022,, 07:24

Мигранты в России стали чаще совершать преступления

27 сентября 2021, 11:59
В России отметили рост показателя преступности среди мигрантов. Соответствующую статистику представили в МВД для ТАСС.

Иностранные граждане и лица без гражданства на территории России совершили 24,7 тысячи преступлений, что на 5,9% выше, чем аналогичный временной отрезок в прошлом году. Данные актуальны за первые восемь месяцев текущего года.

Стоит отметить, что сами мигранты стали меньше страдать от преступных действий. Количество преступлений против них сократилось на 1,1% и составило 10,3 тысячи.

Для Татарстана эта категория населения характеризуется частыми драками и давками в очередях возле УФМС. Самым частым явлением становятся именно очереди в Казани. В последний раз, в середине сентября, пользователи в очередной раз выставили в соцсети видео, на котором столпились мигранты. МВД по РТ заявили, что сотрудникам удалось «своими силами» справиться с иностранными гражданами.

Глава Федерации мигрантов в Татарстане Ренат Ходжаев заявил Inkazan, что «нашествия» мигрантов можно прекратить, если правильно распределить поток людей. «Власти наши, миграционный центр знали, никак не подготовились опять», — добавил эксперт.

Также в конце августа на улице Рифката Гайнуллина в Нижнекамске установили комендантский час из-за большого количества драк с участием мигрантов.

"