Posted 27 сентября 2021,, 07:04

Published 27 сентября 2021,, 07:04

Modified 18 сентября 2022,, 12:20

Updated 18 сентября 2022,, 12:20

Челны могут лишиться массовых мероприятий

27 сентября 2021, 07:04
Глава территориального управления Роспотребнадзора Набережных Челнов Ильгизяр Бариев заявил, что в городе могут ввести ограничения на проведение массовых мероприятий и праздников из-за ситуации с коронавирусом COVID-19.

Бариев обратился к мэру Челнов Наилю Магдееву и сказал, что сложилась «довольно сложная» ситуация. Градоначальник в ответ призвал не говорить о том, чего нет, и призвал активнее проводить вакцинацию от инфекции. Главный санитарный врач Челнов при этом заявил, что некоторые мероприятия «придется ограничить», пишет Chelny-Biz.

Магдеев отметил, что в любом случае в городе сократится число массовых мероприятий. «Профессиональные праздники у нас в октябре определены. Стоит ли в таком масштабе всего города проводить? Может, стоит ограничиться локальными мероприятиями», — сказал он.

При этом мэр Челнов раскритиковал Бариева за плохие темпы вакцинации в городе. В автограде необходимо привить от коронавируса более 328 тысяч человек, при этом план выполнили лишь на 32,2%. «От вас нужен не только размеренный доклад и рекомендации», — сказал Магдеев. Он добавил, что по случаям нарушения «антиковидных» требований необходимо обращаться в суд.

Напомним, этим летом в Набережных Челнах прошли два резонансных концерта, которые собрали огромное количество зрителей без масок. В июне на Дне молодежи выступил Niletto, собрав около 35 тысяч человек. Глава Татарстана Рустам Минниханов раскритиковал мэра Челнов, а «крайним» оказался глава управления по делам молодежи города Айзат Махмутов.

В августе свой концерт в честь Дня Татарстана провел Jony. Выступление собрало около 100 тысяч человек, при этом зрители снова не соблюдали «антиковидные» требования. Позже выяснилось, что концерт согласовал оперштаб по борьбе с коронавирусом, а власти Татарстана не смогут наказать администрацию Челнов за концерт.

"