Posted 27 сентября 2021,, 10:21

Published 27 сентября 2021,, 10:21

Modified 12 сентября 2022,, 06:26

Updated 12 сентября 2022,, 06:26

Отравившее гостей кафе Eclair вновь открылось

27 сентября 2021, 10:21
В Казани на улице Кремлевская вновь открылось кафе Eclair, которое еще в начале сентября закрыли из-за массового отравления. Такую информацию сообщило само заведение в своем Instagram-аккаунте.

Перед своими посетителями Eclair решил раскрыть, что же произошло за это время. Напомним, что кафе на Кремлевской закрыли по решению суда на три месяца. «Первой реакцией на решение был полный упадок и желание больше не открываться. Было просто страшно, ведь мы поняли цену ошибки», — делятся руководители заведения.

Спустя время кафе постаралось исправить все, на что обратил внимание Роспотребнадзор при первой проверке. Теперь в заведении есть отдельный человек, который контролирует соблюдение процессов на кухне. После этого Eclair сам пригласил к себе внепланово и официально Роспотребнадзор, чтобы успешно пройти проверку. В результате суд 23 сентября принял решение об отмене прошлого документа и разрешил заведению на Кремлевской открыться.

Стоит отметить, что заведение открылось в тестовом режиме — без кухни. Посетители могут попробовать десерты, выпечку, чай, кофе и хлеб.

Напомним, в начале сентября в столице Татарстана местные жители отравились в кафе Eclair. Тогда пришлось госпитализировать 14 человек, еще шестерым оказали помощь и отпустили.У всех диагностировали сальмонеллез.

Роспотребнадзор по Татарстану установил, что в яйцах пашот, круассанах со слабосоленым лососем и в брускетах с лососем и беконом нашлись сальмонеллы энтеритидис и кишечную палочку. Первые бактерии нашли у повара и официанта, которых отстранили от работы. Ведомство же решило разобраться в проблеме до конца и собирало данные о пострадавших для подачи коллективного иска в суд.

"