Posted 27 октября 2020,, 13:34

Published 27 октября 2020,, 13:34

Modified 18 сентября 2022,, 10:58

Updated 18 сентября 2022,, 10:58

В КФУ студентам предложили сделать вакцину от гриппа за дополнительные баллы

27 октября 2020, 13:34
В Казани студентам Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Казанского федерального университета (ИСФНиМК КФУ) предложили привиться от гриппа взамен на дополнительные баллы. Об этом Inkazan сообщили студенты.

При этом вакцинация должна пройти во втором высотном здании вуза на улице Кремлевская. За прохождение процедуры предлагалось поставить по два балла каждому студенту. Благодаря им студенты с большей вероятностью останутся в общежитии вуза на следующий учебный год.

Информацию о вакцинации Inkazan подтвердили и в пресс-службе КФУ. Там отметили, что проведение процедуры является инициативой студенческого совета института. Простимулировать вакцинацию решили начислением дополнительных баллов. Процедуру проведет выездная бригада врачей Университетской клиники КФУ.

В пресс-службе вуза добавили, что совершеннолетние студенты могут привиться в студенческой поликлинике № 21 на Оренбургском тракте. Иногородним студентам могут сделать прививку при заселении в общежитие. «Вакцинирование происходит на добровольной основе по личному желанию обучающихся университета», — отметили в КФУ.

"