Posted 27 октября 2021,, 06:34

Published 27 октября 2021,, 06:34

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Беременные пациентки «ковидного» отделения вынуждены мучаться без воды

27 октября 2021, 06:34
Беременные жительницы Казани вынуждены мучаться без воды, находясь в «ковидном» отделении городской больницы № 7. Именно так сообщили пользователи в социальных сетях.

Так, Ольга Гаврилова заявила, что в медучреждении нет горячей воды. Кроме того, девушка отметила, что кипяченую воду для пациентов также не предоставляют. Автор обратила внимание, что она находится в положении.

В комментариях пользователи возмутились негодованию беременных пациенток. Дмитрий Нечаев предложил пить воду из-под крана, с ним согласились еще несколько человек.

Некоторые казанцы предложили ходить в магазин самостоятельно, однако не учли «ковид».

Алсу Хайруллина отметила, что можно попросить тех людей, которым уже привозят воду. «Никто не откажет, если отдадите денег за это», — подчеркнула девушка.

Inkazan обратился в министерство здравоохранения Татарстана. В ведомстве пообещали проверить достоверность данной информации.

UPD: В пресс-службе минздрава уточнили, что вечером в больнице сломался термопод, однако к утру подачу горячей воды уже возобновили. «Помимо этого питьевая вода есть в свободном доступе», — заключили в ведомстве.

"