Posted 27 октября 2021,, 12:21

Published 27 октября 2021,, 12:21

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

Эксперт назвал разницу между антиваксером и непривитым от ковида

27 октября 2021, 12:21
Врач-инфекционист Евгений Тимаков рассказал о разнице между антипрививочниками и теми, кто не хочет проходить вакцинацию от коронавируса.

По сообщению издания NEWS.ru, эксперт подчеркнул, что первые являются противниками вакцинации в принципе, а вторые не владеют достаточным количеством информации, чтобы принять правильное решение.

Тимаков подчеркнул, что гражданам необходимо предоставить полноценную информацию о вакцинации против коронавируса, основанную на статистике и научных данных - только в этом случае человек что-то сделает и привьется. Людям нужно рассказать о побочных эффектах и возможных реакциях, чтобы они не делали своих предположений и не делились ими в социальных сетях.

По словам эксперта, антипрививочников очень мало. Основная масса тех, кто против вакцинации - сомневающиеся люди, которые не знают о том, как переносится коронавирусная инфекция и прислушиваются к массовым вбросам неподтвержденных данных о смертности и возможных рисках. Нужно предоставить людям реальные доводы и открытую информацию о вакцинах от коронавируса. Имея разносторонние данные люди не будут вакцинироваться.

"