Posted 27 ноября 2012,, 06:00

Published 27 ноября 2012,, 06:00

Modified 12 сентября 2022,, 06:25

Updated 12 сентября 2022,, 06:25

Концерт NOIZE MC в Казани: очереди, слэм и привет для знакомой Лены

27 ноября 2012, 06:00
В клубе MILO|Arena состоялось выступление талантливого фристайлера и автора хлестких циничных текстов — Noize MC. Последний раз Иван Алексеев был в Казани в декабре прошлого года с «Последним альбомом». В этот раз привез презентацию «Нового альбома». Еще несколькими днями ранее, в сети состоялась премьера его нового...

В этот приезд Иван не участвовал в политических митингах (как это было год назад), а побывал в «Музее Социалистического быта», где сыграл на детском синтезаторе битбоксил под ретро-винил.

После посещения «Музея Социалистического быта», в подарок Ивану досталась шапка-ушанка, в которой он и выступил, также достался детский синтезатор, на котором он обещал сыграть на концерте, но эту затею пришлось оставить нереализованной, так как синтезатор оказался не приспособлен к таким мероприятиям.

Концерт группы начался с 3-х часовым опозданием В связи с этим, «оргсостав» концерта принес свои извинения, объясняя это строгими условиями досмотра гостей, охраной и архитектурой входной группы в клуб.

Александр «Кислый» Кислинский— бас-гитара.

Драмер Паша показал что силен не только за ударными, но и неподражаем за клавишными.

Не обошлось и без технических накладок: под барабанную установку понадобился ковролин.

Пока одни музыканты занимались барабанной установкой, другие устроили настоящий импровизационный перфоманс, где задействовали все свои гитарные «примочки».

Официальный диджей группы NoizeMc, Стас DJ Mos Аммосов, являющийся обладателем премии «Золотая горгулья-2011», придавал динамику выступлению своими скретчами..

Максим «Инспектор ЗОЖ» Крамар раскачивал толпу, то ползая, то прыгая по сцене…

Перевозбужденная толпа пыталась взять сцену на абордаж, но охранники сдерживали натиск.

В какой-то момент начался настоящий «слэм», некоторые молодые люди осознанно начали создавать его, несмотря на то, что в толпе было много девушек, которым это действие было не по силам. В полку охранников прибыло, с одной стороны они тащили толпу дальше от сцены, с другой «слэмщики» прорывались вперед. Все это привело к падениям и травмам некоторых поклонников.

НСтоит отметить и позитивные моменты концерта: поклонники группы шутили, что «после очереди в клуб и в гардероб все стали друг другу родственниками», а на песне «Бабки в шапку», когда бросали монетки на сцену, поговаривали, что «мелочи в декольте накопилось на стоимость билета». Другие отмечали, что «всё было очень круто и плевать на то, что в толпе чуть не раздавили».

На сцене Noize MC периодически выдавал фристайл между композициями, а перед началом «гимна понаехавших провинциалов»передал привет знакомой Лене.

На концерте были исполнены такие хиты, как: «Вьетнам», «Испортить вам пати», «Устрой дестрой», «Вселенная бесконечна», «Жадина» и многие другие известные композиции группы.

Концерт продлился два с лишним часа и закончился только в двенадцатом часу ночи.

"