Posted 27 ноября 2012,, 08:30

Published 27 ноября 2012,, 08:30

Modified 12 сентября 2022,, 06:25

Updated 12 сентября 2022,, 06:25

«Ростелеком» и баскетбольный клуб ЦСКА собирают «Команду мечты»

27 ноября 2012, 08:30
В казанской общеобразовательной школе №161 прошла очередная серия всероссийской акции «Команда мечты», которую организовала компания «Ростелеком», как лидер в области связи и баскетбольный лидер — команда ЦСКА. К мастер-классу для подростков в Казани присоединились БК УНИКС.

Цель акции — собрать по России самых талантливых молодых баскетболистов. По итогам сезона лучшие представители региональных баскетбольных школ войдут в состав «Команды мечты» и отправятся в летний спортивный лагерь под руководством тренеров ЦСКА.

Директор филиала в Республике Татарстан ОАО «Ростелеком» Максим Горностаев: «Два российских лидера – «Ростелеком», как лидер телекоммуникационной отрасли, а ЦСКА, как лидер российского баскетбола – объединили усилия для того, чтобы дать возможность детям из спортивной школы встретиться с ведущими игроками команды ЦСКА и продемонстрировать свои способности лучшим тренерам Клуба. Представители ЦСКА отметили несколько казанских ребят, и теперь у них есть все шансы стать частью «Команды мечты» и пройти стажировку в молодежных проектах Клуба».

До Казани подобные маcтер — классы прошли во Владивостоке и Москве. Акция пройдет в 10 российских городах. Таким образом, Казань одна из первых участвует в этом проекте.

На встречу со школьниками приехали игроки ЦСКА Ненанд Крстич и Евгений Воронов и баскетболисты УНИКСа Александр Дедушкин и Майк Уилкинсон.

Ребят разделили на две команды: одна из них отрабатывала приемы работы под кольцом, а другая — технику защиты.

В мастер-классе также приняли участие воспитанники спортивной школы «Юниор».

Именитые игроки делятся с юными баскетболистами секретами мастерства.

Подобные проекты важны для популяризации баскетбола, ведь это уникальный шанс для всех ребят перенять мастерство кумиров.

Уникальность акции «Команда мечты» в том, что ребята могли запросто пообщаться со звездами, о чем-то спросить их, повторить те движения, которые показывали знаменитые игроки.

В заключении мастер-класса ребят опять разделили на две команды: Дедушкина и Воронова, для того, чтобы провести матч.

Короткий 10-ти минутный матч закончился со счетом 2:0 в пользу команды Воронова. А затем настала очередь фотосессии…

…и подарков. На фото подарок вручает Снежана Иванова, пресс-секретарь МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком».

Подарок от «Ростелекома» включал в себя:мягкую игрушку, флешку, блокнот и ручку. От ЦСКА — календарь, брелок и напульсник.

В заключении спортивного праздника всех участников ждал фуршет.

По мнению организаторов «Команды Мечты», эта акция не только стимулирует юных игроков упорнее работать на тренировках над улучшением своей формы и технических навыков, но и позволяет привлечь дополнительное внимание подрастающего поколения к этому красивому виду спорта в регионах России.

"