Posted 27 ноября 2020,, 15:38

Published 27 ноября 2020,, 15:38

Modified 18 сентября 2022,, 11:07

Updated 18 сентября 2022,, 11:07

«Мастера гостеприимства» организовали спецконкурс для всех студентов России

27 ноября 2020, 15:38
Стартовал очередной сезон всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», на котором все студенты страны могут выиграть до 1,5 млн рублей на реализацию своих научных проектов.

Как рассказал гендиректор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, конкурс будет проводиться совместно с Росмолодежью, пишет NewsNN.ru. Будущие отельеры, рестораторы и представители туротрасли будут соревноваться на площадках крупных отечественных университетов. К участию в мероприятии также допускаются студенты, которые сегодня совмещают учебу и работу.

Руководитель Росмолодежи Александр Бугаев подчеркнул, что количество победителей не лимитировано, гранты до 1,5 млн рублей получат все кандидаты, чьи проекты были признаны лучшими. Как отметил председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий, сфера туризма очень разнообразна, поэтому показать свои идеи смогут представители самых разных специальностей.

Предыдущий конкурс «Мастера гостеприимства» привлек 21 тыс. желающих поучаствовать. Из них финалистами стали 40 человек, а победителями и получателями грантов — 15.

«Запуская студенческий трек, мы надеемся привлечь внимание самой креативной части общества, студенчества и молодежи, к сфере гостеприимства и развитию внутреннего туризма в нашей стране», — сказал руководитель конкурса Евгений Малыгин.

«Мастера гостеприимства. Студенты» будет проводиться в три этапа: удаленное тестирование, очные этапы, включающие творческие задания и проработку авторских проектов.

Помимо грантов, победители могут рассчитывать и на привилегии при поступлении в магистратуру. Также их наставниками станут ведущие эксперты отрасли, в том числе и победители конкурса «Лидеры России».

Конкурс проводится в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей», и подать заявку на участие в нем могут все совершеннолетние граждане РФ в срок до 15 января 2021 года.

"