Posted 26 декабря 2016,, 23:45

Published 26 декабря 2016,, 23:45

Modified 11 сентября 2022,, 08:44

Updated 11 сентября 2022,, 08:44

На «мотиваторе» опубликованном Миннихановым изображены оборотни

26 декабря 2016, 23:45
Минувшим вечером глава Татарстана Рустам Минниханов опубликовал на своих страницах в соцсетях «мотиватор». Фотография оскалившихся волков сопровождена надписью: — «Не важно кто на против Важно кто рядом» — орфография и пунктуация сохранены. Фото на «мотиваторе» является кадром из фильма «Сумерки. Сага: Рассвет — Час...

фото со страницы Рустама Минниханова в Instagram

Публикация «мотиватора» вызвала многочисленные комментарии подписчиков. Многие выдвигали версию, что аккаунт главы РТ взломали хакеры. Однако, пресс-секретарь главы Татарстана Эдуард Хайруллин подтвердил, что Минниханов сделал публикацию лично.

Отвечая на вопрос своих подписчиков, зачем была сделана эта публикация, глава РТ написал, что ему «понравилась картинка». Знал ли Минниханов, что на «мотиваторе» изображены оборотни – неизвестно.

Термин «оборотни в погонах» — был введен в обиход бывшим министром внутренних дел России Борисом Грызловым. В первых половине нулевых, он назвал этим словосочетанием обвиняемых по громкому делу о коррупции и других преступлениях в органах МЧС РФ и МВД РФ.

Этот термин получил большое распространение. В широком смысле оборотни в погонах — обозначение любых сотрудников правоохранительных органов, под прикрытием своих званий и должностей совершающих преступления или участвующих в коррупции.

Термин «оборотни» применительно к милиционерам был впервые использован в советском сериале о работе милиции «Рождённая революцией». 8-я серия фильма называлась «Оборотни». По её сюжету бандиты совершали свои преступления, переодеваясь в милицейскую форму.

"