Posted 27 декабря 2018,, 15:00

Published 27 декабря 2018,, 15:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:41

Updated 17 сентября 2022,, 15:41

Минниханов воплотит в жизнь желания трех россиян в рамках благотворительной акции

27 декабря 2018, 15:00
Глава Татарстана Рустам Минниханов принял участие в благотворительной новогодней акции «Елка желаний». Ему предстоит в течение года исполнить желания троих россиян. Об этом сообщает пресс-служба правительства РТ.

Сейчас Минниханов находится в Москве с рабочим визитом на заседании Госсовета России.

В Кремле установили две елки, на которых висят игрушки с записками о мечтах россиян — все это часть благотворительной акции. О своих новогодних желаниях рассказали представители социально незащищенных слоев населения.

Первую елку окрестили «федеральной», так как желания предлагается исполнить федеральным чиновникам. Вторую елку провали «региональной» — желания предлагается исполнить главам российских регионов.

Заместителю председателя правительства РФ Татьяне Голиковой выпало исполнение желания 16-летней девушки из Архангельской области, которая загадала встретиться с актером Александром Петровым.

Минниханов взял три открытки, их содержание пресс-служба не раскрывает. Столько же игрушек снял мэр Москвы Сергей Собянин, а глава Крыма Сергей Аксенов решил воплотить в жизнь четыре мечты. Все они должны быть исполнены в течение 2019 года

На елке висят открытки и с пожеланиями взрослых людей, в числе которых посещение цирка и дельфинария.

В конце 2018 года в проекте принял участие президент России Владимир Путин, исполнив мечты пятерых детей с опасными для жизни заболеваниями.

"