Posted 28 января 2014,, 09:35

Published 28 января 2014,, 09:35

Modified 11 сентября 2022,, 18:30

Updated 11 сентября 2022,, 18:30

Модные стрелки. Рисуем правильно.

28 января 2014, 09:35
Стрелки всегда будут модными. Всегда и везде. Со времен египетских цариц и по сей день-стрелки остаются самым распространенным видом макияжа. Сегодня рисовать стрелки можно по любому поводу: на работу в строгий офис и на вечеринку с друзьями. И да, стрелки обязательно должны быть хорошо подобраны к разрезу ваших гла...

Подбираем стрелки к разрезу глаз.

Формы стрелок.

Чтобы сделать правильную линию стрелки, необходимо немного приподнять кожу верхнего века и аккуратными плавными движениями нарисовать прямую тонкую линию, прорисовывая ее от начала до конца.

А затем уводить линию к вискам. Линия утолщается ближе к внешнему уголку глаза. Если этого требует разрез ваших глаз. Линия стрелки может быть и тонкой.

Не стоит рисовать линию стрелки на полностью закрытом глазе или, наоборот, широко распахнутом. Глаз необходимо слегка приоткрыть, тогда подводка ляжет намного лучше. На съемках глаза можно и закрыть, когда стрелки рисует профессионал, но в домашних условиях все должно быть иначе.

Плотную текстуру карандаша сложно смазать рукой, что облегчает нанесение стрелок. Главное следить за тем, чтобы он был хорошо заточен и не имел сколов от лезвия точилки. В противном случае, стрелка получится неровной.

Подводка бывает разного типа: жидкая и сухая в виде фломастера. И тот и другой вид очень популярен. Легче всего рисовать стрелки сухой подводкой. Но жидкая подводка остается лидером продаж.

Специальные кисти для make-up. Такая форма кистей поможет правильно растушевать линию стрелки.

Подкручиваем ресницы с помощью карандаша и щеточки туши.

Классические стрелки готовы.

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

"