Posted 28 февраля 2012,, 12:33

Published 28 февраля 2012,, 12:33

Modified 11 сентября 2022,, 08:40

Updated 11 сентября 2022,, 08:40

Полицейские всех стран, объединяйтесь!

28 февраля 2012, 12:33
Международные эксперты в области безопасности собрались в Казани.

Сегодня, 28 февраля, в Казани стартовала II Международная научно-практическая конференция на тему «Современные проблемы безопасности жизнедеятельности: теория и практика».

Местом проведения мероприятия было выбрано здание КЮИ.

Оружие, изъятое у населения. Казанцы часто находят уникальные «стволы» на чердаках и в подвалах старинных зданий.

До начала заселения гостям и журналистам были продемонстрировали образцы изъятого у населения оружия, фальшивые денежные банкноты, современная охранная техника, детекторы лжи и многое другое.

По заявлениям специалистов, качество фальшивых банкнот растет с каждым годом. Иногда преступники даже воруют бумагу с режимных предприятий.

В работе конференции приняли участие: министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Асгат Сафаров, первый советник посольства Польши, офицер связи Дариус Джал, заместитель Министра внутренних дел Белоруссии Николай Мельченко.

Всего в работе конференции приняли участие представители 13 иностранных государств.

«Наша цель — обменяться новейшими достижениями научных исследований, опытом инновационных разработок в различных сферах обеспечения безопасности жизнедеятельности. На обсуждение вынесены проблемы, связанные с криминализацией общества, ростом организованной преступности, проявлениями террористической угрозы, обострением межнациональных и межконфессиональных отношений, — рассказал журналистам Асгат Сафаров. — Для Татарстана главным вопросом является проведение Универсиады в 2013 году. Ведется большая подготовительная работа, и на первое место выходят вопросы обеспечения безопасности участников и гостей Игр».

Основные направления конференции:
I. Обеспечение безопасности жизнедеятельности на дорогах;
II. Безопасность и общество;
III. Актуальные проблемы экологической безопасности;
IV. Безопасность в чрезвычайных ситуациях;
V. Здоровая личность – здоровое государство.

Основная мысль, которую корреспонденты InKazan.ru уяснили для себя на конференции, проста — чем богаче регион (в данном случае речь идет о Татарстане), тем большее внимание к нему со стороны преступников. В такие города как Москва, Санкт-Петербург и Казань съезжаются воры и мошенники со всего СНГ, и чем больше у нас хороших дорог, крупных магазинов и прибыльных предприятий, тем больше этого отребья будет крутиться возле наших детей и престарелых родителей.

"