Posted 28 марта 2021,, 11:49

Published 28 марта 2021,, 11:49

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

После акции с детьми «на коленях» с родителями встретился главный прокурор Татарстана

28 марта 2021, 11:49
После многочисленных жалоб на ролик, где дети просили у главы Татарстана Рустама Минниханова школу, с родителями встретился главный прокурор республики Илдус Нафиков. Об этом сообщили жители в Instagram.

На приеме жители рассказали о проблеме поселка, о неисполнении решений суда и о нарушениях прав детей на безопасность и на доступное образование. На встрече стало известно, что деньги на строительство тротуаров и освещения до улицы Юмарт и по улице Большой будут выделены, а также до 1 сентября 2021 года должны запустить общественный транспорт.

В прокуратуре сообщили, что правоохранительные органы не будут преследовать родителей из-за ролика, а также в ведомстве пообещали взять проектирование и строительство школы на контроль. В посте родители задаются вопросом: что мешало администрации дать такие же четкие ответы.

«Мы имеем право не верить, ведь имея решения суда, администрация не могла профинансировать и повесить хотя бы лампочки для детей!», — написал автор поста.

Жители казанских поселков уже долгое время жалуются на отсутствие инфраструктуры, в том числе и школ. 24 марта в поселках Вишневка и Привольный жители провели акцию, в ходе которой дети встали на колени и попросили построить им новую школу. По этому факту делом занялась прокуратура. По итогу власти все же пообещали построить школу, но конкретных сроков не назвали.

"