Posted 28 апреля 2011,, 14:20

Published 28 апреля 2011,, 14:20

Modified 11 сентября 2022,, 17:53

Updated 11 сентября 2022,, 17:53

Как попасть в «RAЙ»?

28 апреля 2011, 14:20
О нём мало что знают, но много говорят. Инказан побывал на кастинге нового ночного клуба, который на самом деле и не клуб вовсе, а целый клубный комплекс. Вы увидите эти кадры первыми. Мы намеренно не показываем весь «RAЙ». Только мимолётные впечатления, места, образы и видения. Остальное — в ваших руках. Вернее, г...

Кастинг танцоров

Московский клуб «RAЙ», пожалуй, самый культовый клуб современности. Его впору сравнивать с нью-йоркской «Студией 54». О том, что «RAЙ» появится в Казани, слухи ходили давно. И вот, наконец, время пришло.

Диджейский пульт. За ним играют три казанских резидента и приглашенные диджеи из московского клуба "RAЙ". Основные музыкальные предпочтения клуба укладываются в рамки тенденций современной house-музыки

Казанский «RAЙ» — четырёхуровневый. На первом этаже — dj-cafe «Heaven», здесь проходят pre-party и after-party, шоу-румы и fashion-показы. Пересекая «Небеса», мы попадаем в сам «RAЙ»: огромная светящаяся сцена обрамлена главным баром и ложами. Надо сказать, сцена — это отдельный разговор. Здесь будет проходить настоящее 4D-шоу с мощным зрительным захватом. Одновременно вместе с шоу-балетом на сцене на большой экран транслируются видео-ролики, под потолком танцуют воздушные акробаты (их трюки ставили постановщики Цирка Дю Солей).

Всё пространство клуба оснащено визуальными технологиями и инсталяционными решениями. Если подняться на второй уровень и посмотреть вниз, картинка трансформируется словно в визуализаторах — на горизонтальную поверхность сцены транслируются световые эффекты, которые сливаются в единое изображение. Поверьте, ваша голова будет вращаться на 360 градусов. Сказка да и только.

Второй уровень клуба «RAЙ» состоит из лож, почти каждая из них имеет собственный бар, здесь также есть кальянная комната и чилаут-зоны. Сюда попадают посетители, прошедшие через vip-вход, и особые гости, которые желают остаться незамеченными. Для них, кстати, открыта самая грандиозная ложа — Ханская. Скажем по секрету, депозит за неё — больше полсотни тысяч рублей. Наверх ведут две лестницы, одна из которых — винтовая — для VIP-гостей. Их никто не увидит, если только они сами этого не захотят.

И высший пилотаж сервиса — афро-казанец в будуаре. Он помогает вам включить кран, подаёт полотенце и смахивает пыль с вашего пиджака.

Интерьер dj-cafe "Heaven"

Третий уровень клуба «RAЙ» — варьете и караоке-холл, они откроются в июне. Попасть сюда на удачу невозможно, места здесь обязательно надо бронировать. И не мудрено, ведь спеть караоке можно будет в компании со звёздами, например, с Митей Фоминым, Шурой или Тимати. В свободное от звёзд время здесь будут танцевать настоящее кабаре. И никакого второсортного стриптиза.

Четвертый уровень комплекса полностью отдан под гостиничные номера. Всего их будет 17. Все четыре уровня сообщаются между собой зеркальными лифтами.

Митя Бурмистров. Если посчастливится, он станет лицом казанского клуб "RAЙ"

Ложа с символикой клуба "RAЙ" - фиговым листочком, которым прикрывались Адам и Ева

В казанском клубе «RAЙ» будут работать клубные промоутеры — это едва ли не главные люди клуба, которые всегда знают, что, где и когда происходит. Просто по дружбе они могут забронировать вам ложу, вызвать ко входу лимузин, организовать доставку цветов, напомнить хостес, что у вас сегодня день рождения. Эти люди точно знают, какое виски вы любите, какие сигареты курите. Они могут часами ждать вас у входа и встретить, как царей. На территории клубного комплекса действует Face и Dress-контроль. Надо сказать, цивилизованный. Здесь ждут приятных, довольных жизнью людей с улыбками на лицах. Пройти в клуб можно по разовой депозитной карте, которую можно предъявить в любом из баров.

Огромная люстра над главным танцполом

Винтовая лестница для особых гостей

Откроется казанский «RAЙ» уже очень скоро. Известно, что гостем открытия станет Петя Листерман. Не исключено, что после этой вечеринки вы окажетесь в Куршавеле. И напоследок заинтригуем вас окончательно: в качестве гостей клуба здесь будут присутствовать известные селебритис Москвы и самые яркие представители столичного бомонда.


[mceAuthor]Фото Егора Алеева.[/mceAuthor]

"