Posted 28 апреля 2014,, 10:34

Published 28 апреля 2014,, 10:34

Modified 12 сентября 2022,, 03:56

Updated 12 сентября 2022,, 03:56

Есенин помогал казанцам сажать деревья

28 апреля 2014, 10:34
26 апреля жители Казани приняли активное участие в озеленении города, приуроченном к Всероссийскому дню посадки леса. Корреспонденты InKazan не остались в стороне и тоже внесли свой вклад в доброе дело.

Министерством лесного хозяйства РТ предварительно были определены основные участки высадки саженцев деревьев — Березовая роща и леса Пригородного лесничества. В этой масштабной акции приняли участие порядка 200 тысяч жителей Казани. В основном, это были сотрудники городских структур и организаций.

Принять участие в посадке леса нам не помешали погодные условия: несмотря на выпавший в этот день снег, мы отправились сажать деревья на один из участков — территорию лесного фонда около поселка Кадышево.

Всем участникам акции в порядке живой очереди выдавались рабочие инструменты, экипировка и саженцы сосны:

Кстати, посадочный материал выращен в лесных питомниках. Все саженцы были привезены с закрытой корневой системой из лесного селекционно-семеноводческого центра.

Некоторые приехали сажать деревья всей семьей

На территории этого лесного фонда деревья сажали представители Министерств: образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты, строительства, сельского труда и продовольствия, экономики, экологии РТ.

За каждой из участвующих организаций были закреплены индивидуальные территории

Представители министерства экологии прибыли во всеоружии

Участковый лесничий не менее активен

Первый саженец сосны от InKazan

Гражданский долг выполнен

Надеемся, что наше дерево вырастит не менее красивым

Сотрудники Татарского академического театра имени Галиаскара Камала…

… во время работы читали стихи Есенина: «Гой ты, Русь, моя родная. Хаты — в ризах образа… Не видать конца и края — только синь сосет глаза».

Некоторые из участников акции «вошли в кураж» и приходили «за добавкой»

По итогам дня, на данном участке было посажено порядка 20 тысяч саженцев сосны обыкновенной на площади свыше 10 га земли.

Справка: в промышленно-развитых городах и населенных пунктах Республики в посадке леса приняли участие свыше 700 тысяч татарстанцев, посажено более 3,5 миллионов саженцев сосны, ели, березы на площади более 400 гектаров.

Акция по посадке деревьев продолжится до середины мая. Принять участие в ней могут все желающие внести свой вклад в озеленение столицы Татарстана. Дополнительную информацию можно получить на сайте Министерства лесного хозяйства РТ.

[mceAuthor]Текст: Яна Кузьмина[/mceAuthor]

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

"