Posted 28 апреля 2022,, 05:35

Published 28 апреля 2022,, 05:35

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Пьяный татарстанец напал с ножом на таксиста и спрятался в поле

Пьяный татарстанец напал с ножом на таксиста и спрятался в поле

28 апреля 2022, 05:35
Фото: 1MI
Пьяный житель Чистополя напал на таксиста, обокрал его и спрятался от сотрудников Росгвардии в поле. Об этом сообщила пресс-служба татарстанского ведомства.

Сотрудники отдела вневедомственной охраны по Альметьевскому району возвращались из командировки в Казань, когда у автодороги возле Чистополя их попросил остановиться таксис. Мужчина прижимал к уху окровавленный носовой платок и рассказал, что его ограбил пассажир. Он вез последнего в сторону Казани.

Через несколько минут после начала поездки злоумышленник достал нож, напал на водителя и отобрал смартфон. Он пытался ударить таксисты ножом в шею, но тому удалось увернуться, из-за чего удар пришелся по уху.

Росгвардейцы собрали приметы пассажира и начали осматривать участок местности у дороги. В тот момент было темно, а потому сотрудники ведомства предположили, что беглец мог притаиться в поле.

В результате ему устроили засаду, а через несколько минут беглец показал себя. Увидев росгвардейцев, он попытался сбежать, но его задержали. Подозреваемым оказался ранее судимый мужчина 1998 года рождения, а таксиста госпитализировали в больницу.

"