Posted 28 июня 2012,, 05:42

Published 28 июня 2012,, 05:42

Modified 12 сентября 2022,, 06:26

Updated 12 сентября 2022,, 06:26

День Молодежи: спорт, улица и культура?

28 июня 2012, 05:42
Вчера в Казани в скейт-парке, который находится на территории спорткомплекса «Ватан», прошел фестиваль современных уличных культур. Праздник был приурочен ко Дню Молодежи, который также отмечался вчера.

Экстремальщики Казани и других городов соревновались в 9 дисциплинах: BMX park, BMX flatland, MTB park, Skate board,Aggressive in-line, футбольный фристайл, Break dance, Graffiti, Hip-hop battle.

Мероприятие посетили министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов и министр молодежной политики и спорта республики Башкортостан Андрей Иванюта.

«Поздравляю всех с днем молодежи, надеюсь, погода не испортила вам праздник. Желаю всем честной борьбы и отличных результатов», — выступил с поздравлением глава минмолодежи РТ Рафис Бурганов, после чего соревнования и начались.

Кстати, Дню Молодежи, который отмечался в России вчера, мы обязаны первому президенту России Борису Ельцину.

Именно он в 1993 году вынес распоряжение, согласно которому День Молодежи России официально отмечается 27 июня. Правда, распоряжение было вынесено после того, как с инициативой празднования выступили Комитет РФ по делам молодежи и Национальный совет молодежных объединений.

День молодежи не обходят вниманием и в других странах, правда, даты празднования везде разные.

Но есть еще и Международный день молодежи, который установлен резолюцией ООН от 1999 года на 12 августа. Так что, если не успели отпраздновать вчера, ждите августа.

[mceAuthor]Фотографии: Ринат Назметдинов [/mceAuthor]

"