Posted 28 июня 2017,, 15:00

Published 28 июня 2017,, 15:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Итоги дня: политологи о договоре РТ с РФ, Дуров VS Роскомнадзор, дом-музей

28 июня 2017, 15:00
Inkazan подводит информационные итоги дня, вспоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Политолог Аббас Галямов и журналист Максим Шевченко поделились с Inkazan мнениями о судьбе договора о разграничении полномочий между Татарстаном и федеральным центром.

Сегодня на официальной странице дома-музея татарского богослова Шигабутдина Марджани появилась запись о закрытии. Директор дома-музея Гузель Шакирова сообщила Inkazan, что заведение принимает посетителей и работает в обычном режиме: сейчас решается вопрос о перемещении экспозиции в другое место.

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров согласился внести в реестр Роскомнадзора регистрационные данные.

Глава РТ Рустам Минниханов открыл центр томотерапии при Республиканском клиническом онкологическом диспансере. Он также осмотрел единственный в стране высокопольный сканер для проведения онкоисследований.

Глава Гидрометцентра по РТ Феликс Гоголь опроверг информацию о том, что 23 июня в республике прошел снегопад. По его словам, в некоторых частях региона выпал град.

На сайте объявлений появились многочисленные объявления о продаже автографов игроков сборных-участниц Кубка конфедераций. Самый дорогой сувенир — автограф нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду за 80 тысяч рублей.

Находящийся под управлением временной администрации «Спурт» банк анонсировал закрытие еще 2 дополнительных офисов.

"