Posted 28 июня 2020,, 14:01

Published 28 июня 2020,, 14:01

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Роспотребнадзор прокомментировал открытие крупных магазинов и лагерей в Татарстане

28 июня 2020, 14:01
Во премя пресс-конференции заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина рассказала журналистам о том, как ведомство будет следить за соблюдением требований в объектах, которые будут открыты с 29 июня.

Ранее премьер-министр Татарстана Алексей Песошин подписал постановление, согласно которому с 29 июня в республике будут открыты крупные магазины площадью до 800 кв. м и детские оздоровительные лагеря. Также для посещения будут доступны детские и спортивные площадки.

«В связи с тем, что у нас будет открываться часть учреждений, которые были до сегодняшнего момента пока еще закрыты, объем работы несколько увеличится. В части увеличения контроля за объектами торговли, которые откроются и это конечно же летние оздоровительные учреждения», — заявила Авдонина.

Летняя кампания всегда под контролем Роспотребнадзора. В этом году, в новых условиях, со стороны ведомства также будет осуществлятьсянадзор. Сейчас министерство по делам молодежи Татарстана готовит графики открытия объектов и графики заездов.

«Все летние оздоровительные учреждения функционируют только при наличии санитарно-эпидемиологических заключений. Срок действия таких заключений один год. На сегодня все те лагеря, которые планируются к открытию, также должны должны будут иметь санитарно-эпидемиологические заключения», — сообщила замруководителя Роспотребнадзора.

С учетом пандемии коронавируса поменяется работа таких лагерей в части соблюдения режима безопасности. Сотрудники Роспотребнадзора будут проводить обследования и проверки.

«Безусловно, объем работы будет несколько больше», — сказала Авдонина.

"