Posted 28 июля 2017,, 14:45

Published 28 июля 2017,, 14:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

Минниханов о смерти Хании Фархи: это невосполнимая утрата для музыки РТ

28 июля 2017, 14:45
Глава Татарстана Рустам Минниханов направил телеграмму с соболезнованиями Габдулхаю Биктагирову супругу певицы Хании Фархи, которая скончалась вчера на 57 году жизни.

"С глубоким прискорбием узнал о скоропостижной кончине Вашей супруги Хании Фархлисламовны Биктагировой. Её безвременный уход – это невосполнимая утрата для музыкального искусства Татарстана. Из жизни ушла ярко одарённая, любимая публикой певица, сумевшая сказать своё неповторимое слово на татарской эстраде, внесшая важный вклад в развитие национальной популярной музыки.

Хания Фархи была самобытной артисткой, с невероятно мощной энергией, темпераментом, сценическим обаянием, сумевшей успешно реализоваться и в творчестве, и в личной жизни. С нами навсегда остаются её песни, её музыкальное наследие, благодарная память о ней. Искренне соболезную Вам, всей Вашей семье, разделяю боль этого огромного горя", - сказано в тексте телеграммы.

Артистка скончалась вчера днем. Причиной послужил приступ. Фархи гостила у матери в Башкортостане. Ей стало плохо, ее госпитализировали, но довезти до больницы не успели.

Сегодня с певицей простились в Башкортостане. Пришли сотни людей. Завтра в народной артисткой Татарстана и Башкирии простятся в Казани. Гражданская панихида пройдет также в субботу, 29 июля в здании Театра имени Г.Камала в 10 утра.

"