Posted 28 июля 2017,, 16:17

Published 28 июля 2017,, 16:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

В Башкирии именем Хании Фархи назовут одну из улиц ее родного села

28 июля 2017, 16:17
Главы Тышлинского района Башкирии Рушан Гареев во время церемонии прощания с Ханией Фархи, скончавшейся от сердечного приступа в возрасте 57 лет, сообщил, что одна из новых улиц в ее родном селе будет названа в честь певицы, передает "Бизнес Online".

Глава добавил, что в деревне Верхняя Салаевка строится новый микрорайон, где будут жить 1,2 тысяча человек, а одна из улиц будет носить имя звезды эстрады. Певица скончалась от сердечного приступа, когда навещала мать в родном селе. Ее не успели довезти до больницы.

Сегодня в Башкирии прошла церемония прощания с Ханией Фархи, на которую пришли сотни человек, в том числе артисты - певец Элвин Грей, режиссер Рияз Исхаков. Гражданская панихида в Казани пройдет в субботу, 29 июля, в здании Театра имени Г.Камала в 10 утра. Похороны состоятся в тот же день. В минкульте РТ сообщили Inkazan, что место захоронения будет зависеть от пожелания родственников.

Глава Татарстана Рустам Минниханов направил телеграмму с соболезнованиями Габдулхаю Биктагирову супругу певицы. "Её безвременный уход – это невосполнимая утрата для музыкального искусства Татарстана. Из жизни ушла ярко одарённая, любимая публикой певица, сумевшая сказать своё неповторимое слово на татарской эстраде, внесшая важный вклад в развитие национальной популярной музыки", - написал глава республики.

"