Posted 28 августа 2012,, 03:36

Published 28 августа 2012,, 03:36

Modified 12 сентября 2022,, 06:25

Updated 12 сентября 2022,, 06:25

Третье место: в Казани открылся второй Циферблат

28 августа 2012, 03:36
Ищете, где дождливым осенним вечером посидеть с друзьями, попить кофе, поговорить и поиграть в настольные игры? Загляните в свободное пространство «Циферблата»: очень кстати второе «антикафе» открылось на улице Щапова.

Иван Митин (Москва) придумал идею места, где можно было бы с комфортом провести время, не отвлекаясь на сигаретный дым, перепивших посетителей и хамоватых официанток. Некое «антикафе», где посетители платят лишь за время пребывания.

[mceTxtCut]Можно: приносить с собой еду и напитки. Нельзя: курить. [/mceTxtCut]

Со временем проект решено было модернизировать и превратить в звонкую монету, хотя бы для оплаты аренды помещения. Так появился первый «Циферблат», схема оплаты которого выглядела так: 1 рубль — 1 минута, а для отсчета времени каждому посетителю выдавали будильник. Идея так понравилась людям, что «Циферблаты» появились в Москве, Питере, Казани, Нижнем Новгороде, в Киеве и Одессе. «Планируют» свой «Циферблат» Екатеринбург и Самара.

[mceTxtCut]Можно: работать, заниматься творчеством, отдыхать с друзьями, читать книжку. Нельзя: приносить и употреблять алкоголь. [/mceTxtCut]

Первый «Циферблат» в Казани появился конце февраля 2012 года и сразу стал популярным среди молодежи. InKazan уже писал об этом. Здесь проводили тематические вечеринки «Печа Куча», смотрели интересные фильмы, устраивали акустические концерты и просто общались. Теперь в Казани открыт и второй «Циферблат». Его владельцы искренне надеются, что его посетителям он понравится не меньше, чем их первое детище.

"