Posted 28 августа 2013,, 11:10

Published 28 августа 2013,, 11:10

Modified 12 сентября 2022,, 06:23

Updated 12 сентября 2022,, 06:23

В Казани завершилась X Летняя Спартакиада ОАО «Газпром»

28 августа 2013, 11:10
Казань не даром называют спортивной столицей — здесь друг за другом проводятся значимые спортивные мероприятия. На этот раз, в столице Татарстана проводилось крупнейшее корпоративное спортивное мероприятие — X Летняя Спартакиада ОАО «Газпром», церемония закрытия которой прошла 23 августа.

Алексей Миллер: «Газпром» много делает для развития спортивного движения, и мы дальше будем укреплять традиции по развитию массового спорта и делать все для развития необходимой инфраструктуры».
Рафкат Кантюков, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Казань»: «Особенно порадовало, что совместно со взрослой мы принимали Детскую Спартакиаду. Нам удалось заложить традицию не просто спортивного, а большого семейного праздника. На это торжество в Казань взрослые приехали вместе с детьми, и это – главное достижение нашей Спартакиады».

Абсолютное первенство Спартакиады досталось команде «Газпром трансгаз Югорск». На втором месте – команда из Екатеринбурга, третье место взяли московские газовики.

Участников отметили специальными призами в 5 номинациях. В номинации «За спортивный дух» Алексей Миллер вручил детской команде ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Награду «Самому взрослому участнику» принял 57-летний Александр Сардин из команды «Газпром трансгаз Самара». Президент республики Татарстан Рустам Минниханов отметил команду «Газпром трансгаз Беларусь призом «Новичкам Спартакиады». Рафкат Кантюков вручил сборной «Газпром трансгаз Сургут» приз «За волю к победе».

9-летний Семен Семенов из Астрахани стал самым юным участником соревнований.

В рамках Детской Спартакиады первое место завоевала также команда из Югорска, выигравшая медали в настольном теннисе, легкой атлетике и плавании. Серебро игр досталось команде ООО «Газпром трансгаз Томск», а бронзовыми призерами стали представители московской сборной.

В ходе соревнований было разыграно 396 медалей.

В играх приняли участие 2500 газовиков из 29 дочерних обществ компании.

Впервые за всю историю проведения игр Детская Спартакиада проходила одновременно со Взрослой: за победу боролись 17 детских и 25 взрослых команд.

Казанские волейболистки вышли в финал соревнований, где сразились с командой из Москвы и заняли 2 место.

Первое место в футбольных соревнованиях Детской Спартакиады заняла команда «Газпром добыча Надым».

Казанские волейболисты вышли в четвертьфинал соревнований и выиграли у команды Югорска, заняв 3 место в командном зачете по волейболу

В плавании на 50 метров вольным стилем (в возрастной категории от 35 лет) победила Екатерина Юдина из Югорска.

Заслуженный тренер России, главный тренер казанского волейбольного клуба «Зенит» Владимир Алекно встретился с земляками из команды «Газпром трансгаз Беларусь» и вместе с волейболистом «Зенита» Александром Волковым наградил лучших волейболистов Спартакиады. Среди них были и казанские спортсмены.

"