Posted 28 августа 2018,, 12:10

Published 28 августа 2018,, 12:10

Modified 17 сентября 2022,, 15:22

Updated 17 сентября 2022,, 15:22

Россети выступили за инициативу Путина ввести эталонные тарифы в энергетике

28 августа 2018, 12:10
В Кемерово прошло заседание комиссии по ТЭК, на котором присутствовал президент России Владимир Путин. В ходе переговоров он предложил ввести эталонные принципы тарифообразования. Компания «Россети», которая уже не раз говорила о данной необходимости, полностью поддержала слова российского лидера.

Как отметил президент, сегодня во многих субъектах страны наблюдается процесс по продавливанию необоснованного роста тарифов. Однако, по словам Путина, все вырученные денежные средства уходят не на развитие энергетики, а прямиком на счета конкретным людям.

«Россети» уверены, что подписание подобного закона принесет пользу всем сторонам. В частности, тарифы станут прозрачнее и понятнее для потребителей, и уравняется стоимость электроэнергии в регионах. Последнее, отмечают в компании, будет способствовать привлечению дополнительных инвестиций, а компании-поставщики получат экономически обоснованную прибыль за оказанные услуги. Это в дальнейшем положительно отразится на модернизации и развитии инфраструктуры.

"