Posted 28 сентября 2018,, 19:38

Published 28 сентября 2018,, 19:38

Modified 17 сентября 2022,, 15:26

Updated 17 сентября 2022,, 15:26

Полиция проверит информацию об угрожавшем пистолетом полицейском в Казани

28 сентября 2018, 19:38
Полиция Казани начала проверку по информации об угрожавшем при задержании полицейском. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по РТ.

В сообщении отмечается, что 5 сентября этого года жительница Ново-Савиновского района обратилась в отдел полиции «Ямашевский» и сообщила о том, что ее супруг получил телесные повреждения во время кражи у него сотового телефона и золотой цепочки. В ходе проверки данной информации полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия.

Было установлено, что похищенный телефон находится в пользовании у 28-летнего молодого человека, а через него выяснили личность предполагаемого продавца – 26-летнего местного жителя.

«В целях прояснения всех обстоятельств, сотрудники полиции, находясь в одном и торговых центров города, соблюдая нормы законодательства попросили проследовать его в отдел полиции. Однако молодой человек данное требование проигнорировал и внешне был настроен агрессивно», - говорится в сообщении.

Из-за того, что молодой человек продолжал игнорировать требования сотрудников полиции, те во избежание конфликтной ситуации решили вывести подозреваемого из магазина. Один из полицейских для этого демонстрировал находящийся при нем пневматический пистолет. Молодого человека в итоге доставили в территориальный отдел, опросили и отпустили.

Ранее Telegram-канал Mash опубликовал видеозапись, на которой запечатлено, как полицейский задерживает мужчину за кражу телефона. При этом он угрожает задержанному заряженным пистолетом.

На кадрах видно, что мужчина в гражданской форме подходит к молодому человеку в магазине электроники. В какой-то момент мужчина показывает удостоверение и хватает за руку подозреваемого. Спустя пару секунд мужчина достает табельное оружие, перезаряжает его и приставляет его к спине задержанного.

"